19 февраля 2026 03:20
°C
Вести
Вологда
17 июня 2024 17:22

Премию Нодельмана вручили врачу с 50-летним стажем в Кириллове

Премию Нодельмана вручили врачу с 50-летним стажем в Кириллове

В этом году заслуженную награду получила Валентина Александровна Панова. 

В 1974-ом она была принята на работу в Кирилловскую центральную районную больницу, где проработала в должности участкового врача-терапевта 50 лет. Специалист внедрила в больницы лазеротерапию, школы по бронхиальной астме, артериальной гипертонии и сахарному диабету в практику работы.

За многолетний и добросовестный труд Валентина Александровна неоднократно награждалась грамотами и медалями. «Было непросто, когда только приехала. В Кирилловском районе проживало 26 тысяч жителей. Но накопленный багаж теоретических и практических знаний помог справиться. Лекарств было в достатке, дефицита не было. Подход был особый – мы лечили, пока человек не поправится до конца. Если это было необходимо, отправляли в областной центр, и снова лечили. С некоторыми становились почти как родственники, у некоторых были свидетелями на свадьбе, дружили и дружим сейчас», – призналась врач. 

Площадкой для награждения стала постоянная экспозиция музея истории города Кириллова и района. Она показывает интерьер жилого городского дома XIX века, где более ста лет назад жил земский доктор Иоаким Нодельман, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию Кирилловского округа.

Напомним также, что лучшие вологодские медсёстры получили премию «Признание». За многолетний труд и профессионализм награды получили 18 сотрудниц. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1314
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

18.02.2026 12:31
Вологжан предупредили об усилении ветра и сильном снегопаде

Погода начнёт ухудшаться в четверг, 19 февраля.

18.02.2026 10:01
Ветерану Галине Александровой из Вологды исполнилось 100 лет

Вековой юбилей вологжанка отметила 11 февраля.

18.02.2026 09:00
Движение рядом с Кремлёвской площадью ограничат 22 февраля в Вологде

Ограничение связано с проведением мероприятий, посвящённых празднованию Масленицы.

Смотреть видео
17.02.2026 17:36
Китайский новый год могут отметить жители Вологодской области

Сегодня Новый год по лунному календарю, его также называют Китайским новым годом.

Смотреть видео
17.02.2026 16:05
День кадета России отмечают в Вологодской области

17 февраля в 1732 году императрица Анна Иоанновна подписала указ об основании первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
17.02.2026 15:34
События Череповца: плановые отключения, уборка во дворах, память о СашБаше

Новые плановые отключения электроэнергии – на этот раз в историческом центре Череповца.

17.02.2026 15:04
Ветеран Галина Колесова из Вологды отметила 100-летний юбилей

С праздником вологжанку лично поздравил глава города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас