24 октября 2026 07:16
°C
Вести
Вологда
19 июня 2024 17:20

Уровень пожарной опасности снизился в Вологодской области

Уровень пожарной опасности снизился в Вологодской области

Накануне на оперативном совещании в Правительстве подвели итоги недели по прохождению пожароопасного сезона в регионе. 

«На прошлой неделе прошли обильные осадки, которые снизили класс опасности возгораний. Пожаров не зафиксировано. В области сохраняется благоприятная лесопожарная обстановка», – сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 4 термоточки. Возможные очаги были своевременно обследованы, лесные пожары не подтвердились. В 2 районах региона установлен класс средней пожарной опасности. На остальной территории области – малой пожарной опасности или «нулевой». По прогнозу к концу недели на всей территории области по условиям погоды установится малый класс пожарной опасности, или её вовсе не будет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора области. 

Напомним также, что ранее 8 лесных пожаров произошло в Вологодской области. Причинами возгораний стали грозы и человеческий фактор. Вести 35.РФ писали об этом. 

1765
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.10.2026 19:24
Всероссийская премьера фильма «Рождение империи» состоялась в кинотеатрах страны

Масштабная историческая кинолента создан при участии телеканала «Россия».

23.10.2026 18:25
Вологодская область вошла в число призёров всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Регион занял призовые места в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Смотреть видео
23.10.2026 16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
23.10.2026 16:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
23.10.2026 11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас