07 июня 2026 09:44
°C
Вести
Вологда
19 июня 2024 17:20

Уровень пожарной опасности снизился в Вологодской области

Уровень пожарной опасности снизился в Вологодской области

Накануне на оперативном совещании в Правительстве подвели итоги недели по прохождению пожароопасного сезона в регионе. 

«На прошлой неделе прошли обильные осадки, которые снизили класс опасности возгораний. Пожаров не зафиксировано. В области сохраняется благоприятная лесопожарная обстановка», – сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 4 термоточки. Возможные очаги были своевременно обследованы, лесные пожары не подтвердились. В 2 районах региона установлен класс средней пожарной опасности. На остальной территории области – малой пожарной опасности или «нулевой». По прогнозу к концу недели на всей территории области по условиям погоды установится малый класс пожарной опасности, или её вовсе не будет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора области. 

Напомним также, что ранее 8 лесных пожаров произошло в Вологодской области. Причинами возгораний стали грозы и человеческий фактор. Вести 35.РФ писали об этом. 

1513
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас