07 ноября 2026 11:20
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 15:19

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Зоя Алексеевна и Николай Константинович Косорыгины прожили вместе 55 лет. Родом они из деревни Степанихи. 

Вся их трудовая жизнь связана с колхозом «Ленинский путь» и посёлком Тигино. Зоя Алексеевна работала на Гридинской ферме, добивалась высоких надоев. Николай Константинович был председателем сельсовета. Он никогда не расставался с техникой. Управлять мог любым видом транспорта. Работал на тракторах, комбайнах, грузовых и легковых автомобилях. На вспашке, силосовании, уборке урожая Косорыгин всегда был в числе передовиков.

На своём подворье супруги всегда держали скот. Лишь пару лет назад отказались от коровушки-кормилицы. На протяжении всей жизни обрабатывают приусадебный участок. К труду приучены и трое детей. Дружной семьёй они выходят сажать картошку, поливают грядки, убирают урожай, солят капусту, делают заготовки на зиму. Пара активно помогает поднимать на ноги внуков и правнуков. В их доме всегда много гостей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на вожегодскую районную газету «Борьба». 

Напомним также, что семейная пара из Вытегорского района отметила золотую свадьбу. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

2040
Читайте также
Другие новости рубрики
10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
06.11.2026 12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас