26 мая 2026 19:58
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 15:19

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Зоя Алексеевна и Николай Константинович Косорыгины прожили вместе 55 лет. Родом они из деревни Степанихи. 

Вся их трудовая жизнь связана с колхозом «Ленинский путь» и посёлком Тигино. Зоя Алексеевна работала на Гридинской ферме, добивалась высоких надоев. Николай Константинович был председателем сельсовета. Он никогда не расставался с техникой. Управлять мог любым видом транспорта. Работал на тракторах, комбайнах, грузовых и легковых автомобилях. На вспашке, силосовании, уборке урожая Косорыгин всегда был в числе передовиков.

На своём подворье супруги всегда держали скот. Лишь пару лет назад отказались от коровушки-кормилицы. На протяжении всей жизни обрабатывают приусадебный участок. К труду приучены и трое детей. Дружной семьёй они выходят сажать картошку, поливают грядки, убирают урожай, солят капусту, делают заготовки на зиму. Пара активно помогает поднимать на ноги внуков и правнуков. В их доме всегда много гостей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на вожегодскую районную газету «Борьба». 

Напомним также, что семейная пара из Вытегорского района отметила золотую свадьбу. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1801
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:19
События Череповца: проверка теплосетей, семейный праздник и отчётный концерт хора

События Череповца: проверка теплосетей, семейный праздник и отчётный концерт хора

Смотреть видео
15:52
Подавляющая часть череповецких «шиномонтажек» работает с нарушениями закона

Рейды проводят сотрудники Комитета охраны окружающей среды.

Смотреть видео
14:54
Встреча с именитым спортивным стрелком Ильей Марсовым состоится в Вологодской областной библиотеке

Вологодский спортсмен расскажет истории о своих победах и пообщается со слушателями.

Смотреть видео
13:56
Новые вышки связи вскоре построят в 26 сёлах и деревнях Вологодской области

Минцифры России подвело итоги общенародного голосования за подключение малых населенных пунктов к интернету.

Смотреть видео
12:00
Геоглиф в виде пятиконечной звезды создали из саженцев сосны в Кирилловском округе

300 молодых деревьев высадили в рамках международной акции «Сад памяти», чтобы вспомнить героев Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
11:02
Аномальная жара сменилась резким похолоданием в Вологодской области

Пока в других регионах борются с потопами, у нас термометры показывают цифры, больше похожие на начало октября.

Смотреть видео
25.05.2026 18:00
События Череповца: благоустройство, День семьи, фотовыставка, неделя химиков

В Череповце начинается череда событий, посвящённых предстоящему Дню химика.

Смотреть видео
25.05.2026 16:34
Бесплатную стерилизацию кошек проводят в Череповце

Приют «Зоощит» выиграл президентский грант и реализует проект, который называется «В наших силах».

Смотреть видео
25.05.2026 16:02
Подготовку к празднику Святой Троицы начали в Вологодской области

Коммунальщики приводят в порядок кладбища к предстоящей родительской субботе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас