12 декабря 2025 10:41
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 15:19

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Зоя Алексеевна и Николай Константинович Косорыгины прожили вместе 55 лет. Родом они из деревни Степанихи. 

Вся их трудовая жизнь связана с колхозом «Ленинский путь» и посёлком Тигино. Зоя Алексеевна работала на Гридинской ферме, добивалась высоких надоев. Николай Константинович был председателем сельсовета. Он никогда не расставался с техникой. Управлять мог любым видом транспорта. Работал на тракторах, комбайнах, грузовых и легковых автомобилях. На вспашке, силосовании, уборке урожая Косорыгин всегда был в числе передовиков.

На своём подворье супруги всегда держали скот. Лишь пару лет назад отказались от коровушки-кормилицы. На протяжении всей жизни обрабатывают приусадебный участок. К труду приучены и трое детей. Дружной семьёй они выходят сажать картошку, поливают грядки, убирают урожай, солят капусту, делают заготовки на зиму. Пара активно помогает поднимать на ноги внуков и правнуков. В их доме всегда много гостей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на вожегодскую районную газету «Борьба». 

Напомним также, что семейная пара из Вытегорского района отметила золотую свадьбу. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1513
Читайте также
Другие новости рубрики
10:02
Вологжан предупредили о мокром снеге, гололедице и усилении ветра

Неблагоприятные погодные условия ожидаются сегодня до 18:00.

9:00
Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте увеличен в 2 раза в Вологодской области

Парламентарии внесли ряд изменений в закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области» на 56-ой сессии ЗСО.

Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 15:25
Ограничения мобильного интернета введены в Вологодской области

Об этом предупредило Министерство цифрового развития региона.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

10.12.2025 21:58
Ушла из жизни экс-депутат вологодского ЗСО и бывшая глава АО «Дед Мороз» Татьяна Муромцева

Печальную новость сообщило издание «СМ | Великий Устюг».

Смотреть видео
10.12.2025 19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
10.12.2025 18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас