27 марта 2026 16:54
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 15:19

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Изумрудную свадьбу отметила семейная пара из Вожегодского округа

Зоя Алексеевна и Николай Константинович Косорыгины прожили вместе 55 лет. Родом они из деревни Степанихи. 

Вся их трудовая жизнь связана с колхозом «Ленинский путь» и посёлком Тигино. Зоя Алексеевна работала на Гридинской ферме, добивалась высоких надоев. Николай Константинович был председателем сельсовета. Он никогда не расставался с техникой. Управлять мог любым видом транспорта. Работал на тракторах, комбайнах, грузовых и легковых автомобилях. На вспашке, силосовании, уборке урожая Косорыгин всегда был в числе передовиков.

На своём подворье супруги всегда держали скот. Лишь пару лет назад отказались от коровушки-кормилицы. На протяжении всей жизни обрабатывают приусадебный участок. К труду приучены и трое детей. Дружной семьёй они выходят сажать картошку, поливают грядки, убирают урожай, солят капусту, делают заготовки на зиму. Пара активно помогает поднимать на ноги внуков и правнуков. В их доме всегда много гостей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на вожегодскую районную газету «Борьба». 

Напомним также, что семейная пара из Вытегорского района отметила золотую свадьбу. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 

1705
Читайте также
Другие новости рубрики
16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас