15 октября 2026 13:23
°C
Вести
Вологда
23 июня 2024 21:54

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Сегодня украинские боевики нанесли по городу ракетный удар.

ВСУ применили ракеты ATACMS – их армии противника поставляет США. Основную часть вражеского залпа удалось поразить силами российских ПВО. Но одна из ракет, несущая в себе кассетные боеприпасы, отклонилась от курса и разорвалась над городским пляжем. В это время на нём находились сотни мирных граждан.

По предварительным данным, в результате удара ранено более 120 человек. Пятеро погибли, включая троих детей. Жизни ещё нескольких россиян сейчас висят на волоске. Севастопольские врачи делают всё возможное. В самом городе объявлен траур.

Сегодня же Георгий Филимонов выразил слова соболезнования и поддержал наших граждан, оказавшихся жертвами чудовищной и циничной атаки по мирному населению.

«Страшная трагедия в Севастополе. Глубочайшие соболезнования родным и близким невинно убиенных мирных жителей. Слова поддержки Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Вологодчина скорбит. Мы всегда рядом. Готовы оказывать необходимое содействие. Сил и решимости нашим воинам. Только так мы в силах остановить врага», - написал глава региона в своих соцсетях.

Вологжане также сплотились вокруг трагедии. Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу возле Поклонного креста на площади Революции. В областном центре проходит панихида по жертвам преступной атаки киевского режима, - сообщает ГТРК «Вологда». 

11951
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
14.10.2026 15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14.10.2026 14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14.10.2026 14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Смотреть видео
14.10.2026 13:21
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В начале информация от гидрометцентра.

14.10.2026 10:40
Семья Петровых из Харовского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Максим и Лидия Петровы признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».

14.10.2026 09:10
Мост через реку Стригу восстановили в Великоустюгском округе

18-метровая переправа расположена на пятом километре дороги Великий Устюг – Будрино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас