28 сентября 2026 21:35
°C
Вести
Вологда
23 июня 2024 21:54

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Сегодня украинские боевики нанесли по городу ракетный удар.

ВСУ применили ракеты ATACMS – их армии противника поставляет США. Основную часть вражеского залпа удалось поразить силами российских ПВО. Но одна из ракет, несущая в себе кассетные боеприпасы, отклонилась от курса и разорвалась над городским пляжем. В это время на нём находились сотни мирных граждан.

По предварительным данным, в результате удара ранено более 120 человек. Пятеро погибли, включая троих детей. Жизни ещё нескольких россиян сейчас висят на волоске. Севастопольские врачи делают всё возможное. В самом городе объявлен траур.

Сегодня же Георгий Филимонов выразил слова соболезнования и поддержал наших граждан, оказавшихся жертвами чудовищной и циничной атаки по мирному населению.

«Страшная трагедия в Севастополе. Глубочайшие соболезнования родным и близким невинно убиенных мирных жителей. Слова поддержки Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Вологодчина скорбит. Мы всегда рядом. Готовы оказывать необходимое содействие. Сил и решимости нашим воинам. Только так мы в силах остановить врага», - написал глава региона в своих соцсетях.

Вологжане также сплотились вокруг трагедии. Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу возле Поклонного креста на площади Революции. В областном центре проходит панихида по жертвам преступной атаки киевского режима, - сообщает ГТРК «Вологда». 

11926
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас