03 июля 2026 23:41
°C
Вести
Вологда
23 июня 2024 21:54

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Сегодня украинские боевики нанесли по городу ракетный удар.

ВСУ применили ракеты ATACMS – их армии противника поставляет США. Основную часть вражеского залпа удалось поразить силами российских ПВО. Но одна из ракет, несущая в себе кассетные боеприпасы, отклонилась от курса и разорвалась над городским пляжем. В это время на нём находились сотни мирных граждан.

По предварительным данным, в результате удара ранено более 120 человек. Пятеро погибли, включая троих детей. Жизни ещё нескольких россиян сейчас висят на волоске. Севастопольские врачи делают всё возможное. В самом городе объявлен траур.

Сегодня же Георгий Филимонов выразил слова соболезнования и поддержал наших граждан, оказавшихся жертвами чудовищной и циничной атаки по мирному населению.

«Страшная трагедия в Севастополе. Глубочайшие соболезнования родным и близким невинно убиенных мирных жителей. Слова поддержки Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Вологодчина скорбит. Мы всегда рядом. Готовы оказывать необходимое содействие. Сил и решимости нашим воинам. Только так мы в силах остановить врага», - написал глава региона в своих соцсетях.

Вологжане также сплотились вокруг трагедии. Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу возле Поклонного креста на площади Революции. В областном центре проходит панихида по жертвам преступной атаки киевского режима, - сообщает ГТРК «Вологда». 

11810
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
8:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас