07 февраля 2026 20:34
°C
Вести
Вологда
23 июня 2024 21:54

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Сегодня украинские боевики нанесли по городу ракетный удар.

ВСУ применили ракеты ATACMS – их армии противника поставляет США. Основную часть вражеского залпа удалось поразить силами российских ПВО. Но одна из ракет, несущая в себе кассетные боеприпасы, отклонилась от курса и разорвалась над городским пляжем. В это время на нём находились сотни мирных граждан.

По предварительным данным, в результате удара ранено более 120 человек. Пятеро погибли, включая троих детей. Жизни ещё нескольких россиян сейчас висят на волоске. Севастопольские врачи делают всё возможное. В самом городе объявлен траур.

Сегодня же Георгий Филимонов выразил слова соболезнования и поддержал наших граждан, оказавшихся жертвами чудовищной и циничной атаки по мирному населению.

«Страшная трагедия в Севастополе. Глубочайшие соболезнования родным и близким невинно убиенных мирных жителей. Слова поддержки Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Вологодчина скорбит. Мы всегда рядом. Готовы оказывать необходимое содействие. Сил и решимости нашим воинам. Только так мы в силах остановить врага», - написал глава региона в своих соцсетях.

Вологжане также сплотились вокруг трагедии. Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу возле Поклонного креста на площади Революции. В областном центре проходит панихида по жертвам преступной атаки киевского режима, - сообщает ГТРК «Вологда». 

11637
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

Смотреть видео
17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас