25 сентября 2026 11:05
°C
Вести
Вологда
23 июня 2024 21:54

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Вологодская область выражает соболезнования в связи с трагедией в Севастополе

Сегодня украинские боевики нанесли по городу ракетный удар.

ВСУ применили ракеты ATACMS – их армии противника поставляет США. Основную часть вражеского залпа удалось поразить силами российских ПВО. Но одна из ракет, несущая в себе кассетные боеприпасы, отклонилась от курса и разорвалась над городским пляжем. В это время на нём находились сотни мирных граждан.

По предварительным данным, в результате удара ранено более 120 человек. Пятеро погибли, включая троих детей. Жизни ещё нескольких россиян сейчас висят на волоске. Севастопольские врачи делают всё возможное. В самом городе объявлен траур.

Сегодня же Георгий Филимонов выразил слова соболезнования и поддержал наших граждан, оказавшихся жертвами чудовищной и циничной атаки по мирному населению.

«Страшная трагедия в Севастополе. Глубочайшие соболезнования родным и близким невинно убиенных мирных жителей. Слова поддержки Губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Вологодчина скорбит. Мы всегда рядом. Готовы оказывать необходимое содействие. Сил и решимости нашим воинам. Только так мы в силах остановить врага», - написал глава региона в своих соцсетях.

Вологжане также сплотились вокруг трагедии. Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу возле Поклонного креста на площади Революции. В областном центре проходит панихида по жертвам преступной атаки киевского режима, - сообщает ГТРК «Вологда». 

11921
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
24.09.2026 18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
24.09.2026 16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

24.09.2026 15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
24.09.2026 14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
24.09.2026 13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

24.09.2026 12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
24.09.2026 11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас