16 сентября 2025 03:44
°C
Вести
Вологда
25 июня 2024 14:14

Пьяный тотьмич отправился в колонию за поджог дома своего собутыльника

Пьяный тотьмич отправился в колонию за поджог дома своего собутыльника

От жилья товарища по пьянке остались лишь обгоревшие брёвна.

Причиной вспыхнувшей между мужчинами ссоры стала былая обида. Гость припомнил хозяину, как тот когда-то его оскорбил. После этого он пообещал проучить обидчика, но последний не придал значения его словам. Тогда мужчина вышел из квартиры и сходил за берестой. При помощи её он попытался поджечь окна деревянного дома, пока сам хозяин отсутствовал. Огонь не захотел разгораться, и тогда злоумышленник нашёл другой способ. Он сходил к соседям, взял у них тряпку, запалил ткань и оставил на крыльце. После того, как он убедился в том, что пламя разгорается, поджигатель покинул место преступления. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом случае.

В итоге пожар уничтожил полностью весь дом и всё имущество, хранившееся в квартирах. Несчастный собутыльник остался без крыши над головой, а в отношении его обидчика было возбуждено уголовное дело. На суде он признал свою вину, но не согласился с размером ущерба и компенсации в отношении владельца второй квартиры. В конечном итоге тотьмича приговорили к полутора годам колонии строгого режима. Гражданские иски от пострадавших полностью удовлетворены, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов Вологодской области.

1867
Читайте также
Другие новости рубрики
15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

15.09.2025 09:12
Вологжанина осудили за убийство студентки, совершённое 27 лет назад

На скамье подсудимых оказался 64-летний мужчина.

11.09.2025 10:28
Мошенник взял на чужое имя кредит на две люксовые иномарки в Вологде

Вологодский городской суд вынес приговор 50-летнему жителю Мурманска.

09.09.2025 13:35
Экс-сотрудник ДПС и его супруга пойдут под суд за инсценировку ДТП в Бабаеве ради страховых выплат

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении семейной пары и их знакомого.

09.09.2025 09:35
Подозреваемого в педофилии вологжанина отправили под арест

Его заключили под стражу до 6 ноября текущего года. 

08.09.2025 12:16
Убийство 15-летней давности раскрыли в Чагодощенском округе

Подробностями поделились сегодня в Прокуратуре и СУ СК Вологодской области. 

03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас