05 февраля 2026 15:44
°C
Вести
Вологда
25 июня 2024 12:13

Вологодским ветеринарам в ближайшее время поднимут заработную плату

Вологодским ветеринарам в ближайшее время поднимут заработную плату

Индексация окладов специалистов произойдёт уже в следующем месяце. 

Увеличение зарплат будет проводиться поэтапно. Первый из них запланирован на 1 июля. С этого числа постоянные надбавки получат те врачи, кто работает на бюджетных ставках. Отмечается, что в среднем заработная плата ветеринаров повысится более чем на 30%. Средства на эти цели уже заложены в областной бюджет, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Георгия Филимонова.

Стоит сказать, что положительные изменения коснутся только тех ветеринаров, кто работает в государственных службах. Зарплаты ветврачей из частных клиник зависят от их работодателя.

Помимо этого, в этом году в Вологодской области будет создан противоэпизоотический отряд. В его первоочередные задачи будет входить контроль за эпидобстановкой в животноводческих хозяйствах, вне зависимости от их профиля, будь то молочная ферма, птицефабрика или пасека. 

Напомним также, что в нынешнем году на правительственном уровне было принято решение повысить зарпаты ещё одной категории работающих лиц. Речь идёт о сотрудниках государственных лесничеств. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2095
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:32
Грязовецкие школьники получают навыки работы в агропромышленном комплексе региона

Грязовецкие школьники осваивают агротехнику и учатся накладывать швы на раны животных.

Смотреть видео
14.01.2026 09:00
Абсолютный рекорд по производству молока зафиксирован в Вологодской области

Регион продолжает лидировать в России по молочному производству, а финансирование отрасли в 2025 году составило почти 5 миллиардов рублей.

03.01.2026 17:54
Абсолютный исторический рекорд по продуктивности вологодских коров достигнут в 2025 году

На одну фуражную корову пришлось 9360 кг молока, что на 201 кг или на 2,2% выше уровня 2024 года или 101,0 % к плановому значению, установленному на 2025 год.

Смотреть видео
29.12.2025 12:59
Сразу 3 вологодских озёрных участка выставлены на аукцион для аквафермеров

Они расположены в Бабаевском, Белозерском и Вожегодском округах и предназначены под индустриальную и пастбищную аквакультуру.

Смотреть видео
27.12.2025 16:11
Девятнадцать человек получили дипломы «Вологодской школы фермера»

Это уже третий поток проекта, который начался ещё прошлом году по инициативе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
14.12.2025 11:00
Лимиты на добычу некоторых видов рыб установлены для вологодских предприятий

Распределение осуществляется на основании научных исследований.

06.12.2025 14:17
Свыше 200 тысяч тонн зерна намолотили вологодские сельскохозяйственники

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.11.2025 12:25
План по лесовосстановлению перевыполнен в Вологодской области

Однако восстановить удалось на 1,5 тысячи гектаров больше.

Смотреть видео
21.11.2025 17:51
Межрайонный форум «Агроклассы 2.0» прошёл в Кирилловском округе

На базе Талицкой школы собрались педагоги из семи округов, чтобы обменяться опытом и обсудить перспективы развития агрообразования.

Смотреть видео
12.11.2025 12:54
Урожай малины в середине ноября собирают в Вологодском округе

Уникальное предприятие находится возле деревни Снасудово.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас