08 октября 2026 20:35
°C
Вести
Вологда
2 июля 2024 15:32

Создание регионального спортивного телеканала рассматривают в Вологодской области

Создание регионального спортивного телеканала рассматривают в Вологодской области

Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в Правительстве региона заявил врио губернатора Георгий Филимонов. Он отметил, что развитие спорта в области стоит в списке важнейших задач. Необходимо строить больше спортивных объектов не только в городах, но и в сельской местности, привлекать к активному образу жизни как можно больше вологжан. 

В теме популяризации спорта и занятий физкультурой, по словам Георгия Юрьевича, может помочь создание собственного проектного медиаофиса. В последствии это может стать платформой для открытия областного спортивного канала, где будут освещаться все спортивные мероприятия, проходящие в регионе. К информационной поддержке должны подключаться все местные СМИ – телевидение, радио, печатные издания, интернет-ресурсы. Так, например, на этой неделе на телеканале «Россия-1» филиала ГТРК «Вологда» стартует блок спортивных передач. Получасовой выпуск будет освещать спортивные мероприятие в регионе. Планируется еженедельный выход программы.

Напомним также, в области планируют развивать профессиональный бокс и открыть филиал школы ЦСКА. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале. 

2696
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:47
Спортобзор: турнир по полиатлону в Калуге, пешие дистанции под Питером, успех вологжан на чемпионате по бадминтону

Новые достижения череповецких полиатлонистов, а ещё новости бадминтона и маунтин-байка.

Смотреть видео
07.10.2026 19:30
Спортобзор: соревнования по боксу, всероссийском турнир «Вектор», победа ХК «Северстали»

Череповецкие хоккеисты одержали уверенные победы в выездных матчах, а волейболистки из нашего региона стали лучшими в Санкт-Петербурге.

07.10.2026 09:30
Хоккейная «Северсталь» разгромила СКА на выезде

Матч прошёл в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
06.10.2026 20:30
Спортобзор: самбист из Шексны в национальной сборной, золото череповчанки в пулевой стрельбе, Кубок Севера

Шекснинский самбист Алексей Виноградов вошёл в состав национальной сборной.

Смотреть видео
06.10.2026 17:30
Новый спортинвентарь для занятий единоборствами получит Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники в Череповце

Это тренировочные манекены, набивные мячи, боксёрские мешки, груши, регулируемые платформы, настенные боксёрские подушки, макивары.

06.10.2026 16:30
Почётные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» получили вологжане

Сегодня в «Доме Губернатора» собрались выдающиеся деятели отрасли, тренеры и наставники региона.

Смотреть видео
05.10.2026 20:20
Спортобзор: золото череповчанина в кендо, фестиваль ГТО, победа ХК «Северсталь»

Воспитанник череповецкого Центра боевых искусств Роман Тюнякин стал победителем чемпионата Северо‑Западного федерального округа по кендо.

Смотреть видео
05.10.2026 13:00
Капитальный ремонт ФОКа завершился в деревне Прогресс Шекснинского округа

Вологодская область впервые реализовала федеральный грант по госпрограмме «Спорт России».

02.10.2026 10:00
Хоккейная «Северсталь» уступила «Адмиралу» в домашнем матче

С первых минут гости пошли вперёд и открыли счёт.

Смотреть видео
01.10.2026 19:30
Спортобзор: бодибилдинг, конькобежцы, хоккей

Вологжанин стал вице-чемпионом Москвы по бодибилдингу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас