11 ноября 2025 16:26
°C
Вести
Вологда
3 июля 2024 17:20

Вологжанин предстанет перед судом за дискредитацию ВС РФ

Вологжанин предстанет перед судом за дискредитацию ВС РФ

Под следствием оказался 47-летний мужчина. 

Ему инкриминируется сразу два эпизода преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). По материалам дела, в 2023 году вологжанин наткнулся в сети Интернет на несколько публикаций, связанных с проведением специальной военной операции. Прочитав их мужчина оставил под постами свои негативные комментарии.

Преступную деятельность злоумышленника заметили сотрудники регионального УМВД. Мужчину задержали и завели на него уголовные дела. По версии следствия, фигурант своими действиями ввёл в заблуждение неограниченный круг лиц и дискредитировал Вооруженный силы РФ. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по ВО. 

Напоним, пожилой вологжанин получил срок за дискредитацию Вооружённых Сил РФ. Подробности об этом в материале вести35.рф.
 

1940
Читайте также
Другие новости рубрики
16:24
Директор компании пойдёт под суд за сокрытие от налоговой 8,4 млн рублей

В скором времени на скамье подсудимых окажется руководитель организации, занимающейся производством автомобилей спецназначения.

12:24
Родственников пенсионерки, которую держали на цепи, задержали в Бабаевском округе

Против дочери 65-летней женщины и её сожителя возбуждено два уголовных дела об истязании и незаконном лишении свободы.

08.11.2025 14:08
СК начал расследование жуткого инцидента с прикованной цепью пенсионеркой в Бабаевском округе 

Сейчас все обстоятельства противоправных действий в отношении пожилой женщины устанавливаются. 

Смотреть видео
07.11.2025 16:51
Полицейские задержали подозреваемых в наркосбыте в Вологде

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два вологжанина, которые делали закладки на территории города.

06.11.2025 17:18
Незаконная рыбалка закончилась уголовным делом в Белозерском округе

В Белозерском округе сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы.

06.11.2025 09:29
19-летний череповчанин, работавший курьером у мошенников, отделался условным сроком

Городской суд вынес приговор местному жителю.

05.11.2025 13:40
Любителя незаконной рыбалки задержали в Вытегорском округе

Действия браконьера пресекли сотрудники транспортной полиции.

05.11.2025 10:40
Вологжанина, ограбившего дом в посёлке Харачево, отправили в колонию особого режима

На скамье подсудимых оказался 39-летний житель областного центра.

02.11.2025 11:40
Пожилая череповчанка едва не потеряла 4,7 миллиона рублей

В одно из отделений полиции промышленного центра сообщили о пенсионерке, пытающейся снять крупную сумму денег.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас