29 января 2026 13:33
°C
Вести
Вологда
9 июля 2024 10:01

Сообщение о минировании заправки под Соколом оказалось ложным

 Сообщение о минировании заправки под Соколом оказалось ложным

Накануне в ЕДДС округа поступила информация о минировании АЗС «Лукойл» на ул. Калинина. Сотрудники вневедомственной охраны получили это сообщение около 16:15 и незамедлительно прибыли на место происшествия. 

В помещении АЗС находился мужчина. Он пояснил сотрудникам, что его машина заминирована. У него якобы находится ключ с кнопкой. При нажатии на неё произойдет взрыв.

Экипаж группы задержания вступил в диалог с мужчиной.  Его убедили положить ключ на пол и не оказывать сопротивления. Как только гражданин положил ключ, сотрудники задержали его и отвели на безопасное расстояние. Затем эвакуировали людей, находившихся на территории АЗС. Также обеспечили охрану места происшествия до прибытия взрывотехников и следственно-оперативной группы. Задержанным оказался житель г. Вологды 1993 г.р. Взрывного устройства в его автомобиле специалисты не обнаружили, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Управления Росгвардии. 

Напомним также, что интернет-террористы «заминировали» школу в Великом Устюге. Ранее Вести35.РФ писали об этом. 
 

1692
Читайте также
Другие новости рубрики
13:02
Женщина, державшая на цепи собственную мать в Бабаевском округе, предстанет перед судом

Прокуратура муниципалитета утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы.

10:02
Подросток из Череповца пойдёт под суд за незаконный оборот «запрещёнки»

Подробностями уголовного дела накануне поделились в региональном СУ СК России.

28.01.2026 10:48
Главарь преступной группировки из Вытегры получил почти 13 лет «строгача»

34-летний Вытегор был осуждён за организацию преступной группировки

28.01.2026 09:30
Бабаевец хранил дома найденную в лесу гранату: возбуждено уголовное дело

Мужчина оставил боеприпас себе в качестве трофея, а в итоге стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении взрывного устройства.

27.01.2026 17:12
Распространение крупной партии наркотиков предотвратили в Вологде

Во время патрулирования на улице Лаврова полицейскими был задержан подозрительный мужчина.

27.01.2026 13:23
Череповчанина задержали за пропаганду терроризма

Сотрудники УФСБ задержали мужчину 1980 года рождения.

26.01.2026 12:45
Более трёх с половиной миллионов рублей лишилась пожилая череповчанка

Мошенники продолжают обманывать людей. Чаще всего под их влияние попадают пенсионеры.

22.01.2026 16:01
Череповчанин пойдёт под суд за 26 ложных сообщений о минировании

Телефонный террорист не ограничился одной лишь Вологодской областью. Он рассылал угрозы о взрывах сразу в несколько регионов страны.

22.01.2026 14:15
Череповчанина отправили на 8,5 лет в колонию за убийство собутыльника

Суд вынес приговор 33-летнему мужчине. Его признали виновным в убийстве своего гостя.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас