22 января 2026 20:11
°C
Вести
Вологда
11 июля 2024 15:13

Двое взрослых хулиганов пытались проникнуть в учебные заведения Череповца

Двое взрослых хулиганов пытались проникнуть в учебные заведения Череповца

За два минувших дня сотрудникам вневедомственной охраны пришлось дважды выезжать по тревожным сигналам из школ.

В первом случае перебравший спиртных напитков 40-летний мужчина ранним утром пришёл в школу на ул. Вологодскую. Там он устроил скандал с работниками-дворниками. В ответ на просьбу покинуть территорию учебного заведения хулиган набросился на мужчину и женщину с кулаками. Правонарушитель избил сотрудников. Женщине сломал руку. Не успокоившись на этом, дебошир разбил два окна в школе. После его задержал наряд Росгвардии. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Второй мужчина отметил своё сорокалетие в кафе. Затем около 4 часов утра взобрался по пожарной лестнице в школу на проспекте Строителей. Хулиган разбил стекло в окне и проник в помещение. Сторож услышал шум и нажал тревожную кнопку. Прибывшим стражам правопорядка из-за сильного опьянения мужчина не смог объяснить причины своего поступка, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службы областного Управления Росгвардии.

Напомним также, что малолетние вандалы разгромили детский сад в Череповце. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1469
Читайте также
Другие новости рубрики
11:42
Рабочий погиб при строительстве Некрасовского моста в Вологде

Несчастный случай произошёл в среду, 21 января.

9:42
Легковой автомобиль сгорел на льду реки Вологды

Происшествие случилось накануне поздно вечером.

21.01.2026 09:30
Школьный автобус столкнулся с иномаркой в Вологодской области

ДТП произошло накануне вечером на 13 километре автодороги Вологда – Ростилово.

Смотреть видео
21.01.2026 09:00
Подозреваемого в краже автомобильного прицепа задержали в Вологде

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что оставил прицеп на парковке жилого дома на улице Северной.

20.01.2026 11:00
Пожар оставил многодетную семью без крыши над головой в Тотемском округе

Огонь полностью уничтожил жилой дом в деревне Воронино.

19.01.2026 17:09
13-летняя Ева Мокрецова пропала без вести в Великоустюгском округе

Сегодня она ушла из городской школы и с тех пор не выходит на связь.

Смотреть видео
19.01.2026 15:26
Водитель иномарки пострадал в результате ДТП в Вологде

На улице Клубова автомобиль «Форд», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной «Фольксваген».

19.01.2026 09:58
Водитель пострадал при лобовом столкновении автомобилей в Вологде

Дорожное происшествие случилось в минувшее воскресенье.

17.01.2026 17:41
Мужчина погиб при пожаре в селе им. Бабушкина

Трагедия произошла сегодня утром в одном из частных домов на Мелиоративном переулке.

16.01.2026 19:22
Пожилая жительница Надеево погибла при пожаре в собственной квартире

Трагедия произошла буквально несколько часов назад.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас