06 ноября 2025 21:24
°C
Вести
Вологда
11 июля 2024 16:30

Монтаж оборудования на детских площадках начался в Вологде

Монтаж оборудования на детских площадках начался в Вологде

Работы запланированы на 2024 год. Предполагается обновление сразу 25 объектов. 

Работы ведутся на средства областного и городского бюджетов. Сейчас специалисты монтируют игровые комплексы по адресам: ул. Пионерская, 32А (мкр Лоста) и ул. Мелиораторов (вблизи ул. Строителей, 5). 

На площадке в Лосте покрытие заменят на резиновую плитку. Проект разрабатывался с учётом пожеланий местных жителей. Он включает в себя игровую и спортивную зоны, оборудование для детей с ОВЗ, качели, карусели и другие элементы для активного отдыха детей от 3 до 14 лет. Кроме того, приведены в порядок и оставлены на прежнем месте скамейки в виде сердца. Завершить все работы на объекте планируется в августе. 

На детской площадке на ул. Мелиораторов (вблизи ул. Строителей, 5) уже смонтировали оборудование. Здесь появились новые горки, качели, карусели. Покрытие будет песчаным. Приёмка детской площадки запланирована в ближайшие дни, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Напомним также, что сразу 14 детских и спортивных площадок будут оборудованы в Шекснинском районе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1290
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:45
События Череповца: конкурс воспитателей, кинофестиваль, концерт

Буквально в эти минуты в Череповце проходит финал городского чемпионата «SoftSkills – навыки 21 века».

Смотреть видео
19:16
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали вологжане на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Второе место в компетенции «Предпринимательство» в категории «специалисты» занял ветеран боевых действий Григорий Ермаков.

Смотреть видео
18:47
Лучшего старосту года выберут в Вологодской области

Для выдвижения кандидатов органы местного самоуправления муниципальных образований должны предоставить пакет документов на каждого участника.

Смотреть видео
16:49
Подведены итоги конкурса видеороликов «Череповец в движении»

Первое место жюри присудило Антону Романову за клип под названием «Как Милютин в будущее смотрел».

16:19
Благодатную свадьбу отметили супруги Ерофеевы из Великоустюгского округа

4 ноября чета Ерофеевых отметила 70-летний юбилей совместной жизни.

15:20
Родственников красноармейца разыскивают в Вытегорском и Череповецком округах

Об этом сегодня рассказали в общественной организации «Вологодское объединение поисковиков».

Смотреть видео
14:51
Благоустройство площади Химиков начнётся в Череповце

Дизайн и концепцию представили в Череповце на День города.

Смотреть видео
13:52
Библиотеку после масштабного ремонта открыли в верховажской деревне

Реконструкция пространства стала возможна благодаря участию учреждения в программе губернатора «Сельская библиотека» и финансовой поддержке администрации муниципалитета.

Смотреть видео
10:55
Вологодская область вышла на второе место по стране в плане развития некоммерческого сектора

Таковы итоги рейтинга «Регион-НКО», объявленные на форуме «Сообщество» в Москве.

9:58
Температурный рекорд 58-летней давности побит в Тотьме

В минувшую среду столбики термометров поднялись до отметки +10,6 градуса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас