07 ноября 2026 01:34
°C
Вести
Вологда
11 июля 2024 16:30

Монтаж оборудования на детских площадках начался в Вологде

Монтаж оборудования на детских площадках начался в Вологде

Работы запланированы на 2024 год. Предполагается обновление сразу 25 объектов. 

Работы ведутся на средства областного и городского бюджетов. Сейчас специалисты монтируют игровые комплексы по адресам: ул. Пионерская, 32А (мкр Лоста) и ул. Мелиораторов (вблизи ул. Строителей, 5). 

На площадке в Лосте покрытие заменят на резиновую плитку. Проект разрабатывался с учётом пожеланий местных жителей. Он включает в себя игровую и спортивную зоны, оборудование для детей с ОВЗ, качели, карусели и другие элементы для активного отдыха детей от 3 до 14 лет. Кроме того, приведены в порядок и оставлены на прежнем месте скамейки в виде сердца. Завершить все работы на объекте планируется в августе. 

На детской площадке на ул. Мелиораторов (вблизи ул. Строителей, 5) уже смонтировали оборудование. Здесь появились новые горки, качели, карусели. Покрытие будет песчаным. Приёмка детской площадки запланирована в ближайшие дни, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Напомним также, что сразу 14 детских и спортивных площадок будут оборудованы в Шекснинском районе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2001
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
06.11.2026 12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

06.11.2026 10:49
Вологжанам: как не попасть на удочку мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Ежегодно аферисты придумывают все более изощренные методы обмана граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас