01 июня 2025 02:38
°C
Вести
Вологда
16 июля 2024 14:01

Почти 4 млн рублей перевела на счета мошенников жительница Вологды

Почти 4 млн рублей перевела на счета мошенников жительница Вологды

Денежные средства женщина взяла в кредит. Финансовые операции она осуществляла на протяжении 2 недель. 

В УМВД России обратилась местная жительница 1977 г.р. Вологжанка рассказала, что в конце июня ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник убедил женщину, что данные её банковских счетов стали известны мошенникам, которые могут воспользоваться этим в преступных целях. 

В течение нескольких дней злоумышленник убеждал пострадавшую, что аферисты пытаются оформить кредит на её имя. Чтобы не стать владелицей нежелательного займа, вологжанка отправилась в банк и самостоятельно оформила кредит. Денежные средства перевела на разные счета, которые собеседник назвал безопасными. Через неделю женщине вновь позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что подозрительные действия по карте не заканчиваются. Вологжанка вновь отправилась в банк, взяла кредит. Деньги перевела на якобы безопасные счета. Когда женщина зашла в приложение онлайн-банка, она увидела информацию о имеющейся задолженности в размере 3 993 000 рублей. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное УМВД. 

Напомним также, что мошенники предлагают вологжанам забронировать бюджетные места в вузах. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1373
Читайте также
Другие новости рубрики
30.05.2025 16:20
«Телефонный террорист» отделался условным сроком в Вологде

Суд вынес приговор 47-летнему уроженцу Тбилиси.

30.05.2025 15:30
Экс-глава Чагодощенской ЦРБ незаконно обогатился более чем на 1,7 млн рублей

Бывший и. о. главного врача больницы признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении в особо крупном размере.

30.05.2025 12:32
Ущерб на 44 млн рублей: двое вологжан попались на крупном земельном мошенничестве

На скамье подсудимых в скором времени окажутся двое жителей Вологодской области.

30.05.2025 10:59
«Чёрного риелтора», организовавшего убийство двух человек, осудят в Череповце

Уголовное дело в отношении 40-летнего уроженца Череповца направлено в Вологодский областной суд.

29.05.2025 10:09
Аферисты «развели» череповецкого пенсионера на 5,6 млн рублей

Преступники убедили 62-летнего мужчину продать свою квартиру и перевести сбережения на «безопасные счета».

29.05.2025 09:30
Азербайджанца, занимающего пост лидера в преступной иерархии, судят в Вологде

Суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина Азербайджана. 

28.05.2025 18:20
Москвич пойдёт под суд за покушение на сбыт «запрещёнки» в Вологодской области

На скамье подсудимых в скором времени окажется 41-летний мужчина.

28.05.2025 15:13
Экс-глава Толшменского поселения стал фигурантом новых уголовных дел

Бывшего чиновника из Тотемского округа подозревают в служебном подлоге и мошенничестве.

28.05.2025 09:18
Предприниматель фиктивно поселил мигрантов в административном здании в Устюжне

Региональное СУ СКР объявило о завершении расследования уголовного дела.

27.05.2025 11:47
Мстительного пешехода отправили в колонию за поджог автомобиля в Череповце

Месть за дорожный конфликт привела 34-летнего мужчину к тюремному заключению.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас