29 июня 2026 22:00
°C
Вести
Вологда
16 июля 2024 19:29

Вологодские юнармейцы завоевали «серебро» на Всероссийской игре «Победа»

Вологодские юнармейцы завоевали «серебро» на Всероссийской игре «Победа»

В этом году в мероприятии приняли участие более 1000 кадетов и юнармейцев из 89 регионов страны.

«Область представила команда юнармейского отряда «Черные пантеры» школы № 29 имени Попова города Вологды. Они показали отличные результаты и заняли 2 место в состязании. Ребята проделали большой и сложный путь, достойно выдержали все испытания, проявили свои лучшие качества», – рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства области Валерия Решетникова.

Участники игры в течение 7 дней посещали музеи и выставки, мастер-классы по топографии, инженерной подготовке и военно-медицинской помощи. Также они встречались с героями специальной военной операции, выполняли различные задания. Так, команда Вологодской области заняла 1 место среди всех участников в испытании «Огневой рубеж» и 2 место в «Военной эстафете». 

В 2023 году ребята одержали победу в областном этапе детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница» имени Попова в старшей возрастной группе (14-17 лет). Именно поэтому они участвовали в всероссийском этапе состязаний, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области. 

Напомним также, что слёт Юнармии начнётся на территории Шекснинского района. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2262
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас