30 апреля 2026 08:25
°C
Вести
Вологда
16 июля 2024 19:29

Вологодские юнармейцы завоевали «серебро» на Всероссийской игре «Победа»

Вологодские юнармейцы завоевали «серебро» на Всероссийской игре «Победа»

В этом году в мероприятии приняли участие более 1000 кадетов и юнармейцев из 89 регионов страны.

«Область представила команда юнармейского отряда «Черные пантеры» школы № 29 имени Попова города Вологды. Они показали отличные результаты и заняли 2 место в состязании. Ребята проделали большой и сложный путь, достойно выдержали все испытания, проявили свои лучшие качества», – рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства области Валерия Решетникова.

Участники игры в течение 7 дней посещали музеи и выставки, мастер-классы по топографии, инженерной подготовке и военно-медицинской помощи. Также они встречались с героями специальной военной операции, выполняли различные задания. Так, команда Вологодской области заняла 1 место среди всех участников в испытании «Огневой рубеж» и 2 место в «Военной эстафете». 

В 2023 году ребята одержали победу в областном этапе детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница» имени Попова в старшей возрастной группе (14-17 лет). Именно поэтому они участвовали в всероссийском этапе состязаний, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области. 

Напомним также, что слёт Юнармии начнётся на территории Шекснинского района. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2178
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.04.2026 19:22
Череповчане спасают сбитую на Северном мосту лайку

Десятимесячная лайка попала под колёса автомобиля в выходные на Северном мосту.

29.04.2026 18:23
Рождественский парк приведут в порядок перед открытием летнего сезона в Вологде

Заместитель председателя областного Заксобрания Антон Холодов провёл выездную встречу в парке микрорайона Охмыльцево с местными жителями.

Смотреть видео
29.04.2026 17:54
Анонс программы «Семейный совет»: транспорт для вологодских многодетных семей

В эфир готовится новый выпуск программы «Семейный совет».

Смотреть видео
29.04.2026 16:32
События Череповца: финал конкурса, журфикс, премьера

Сегодня станут известны обладатели «Кубка Черепанина» – победителей определят среди подростков и взрослых.

Смотреть видео
29.04.2026 16:15
Межведомственная встреча по профилактике преступности состоялась в Вологодской ГМХА

О профилактике преступности в отношении несовершеннолетних и студентов говорили на межведомственной встрече, которая прошла в Вологодской ГМХА.

29.04.2026 15:56
На высоких скоростях: новая оптическая сеть появилась в микрорайоне Аэропорт в Тотьме

В городе Тотьме завершено расширение телекоммуникационной инфраструктуры.

Смотреть видео
29.04.2026 15:26
Рейды по состоянию дорог проводятся в Вологодской области

Одной из причин ДТП может стать плохое дорожное покрытие.

Смотреть видео
29.04.2026 14:57
Спор разрешился: власти вынесли заключение по проблемному забору в одном из ЖК Вологды

Жильцы многоэтажки хотели поставить забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов и перекрыв доступ к реке.

Смотреть видео
29.04.2026 13:50
Масштабные учения по подготовке к пожароопасному сезону прошли в Сокольском округе

По легенде, из-за неосторожного обращения с огнём загорелась сухая трава.

Смотреть видео
29.04.2026 12:55
Два новых речных трамвайчика отправлены из Ленинградской области в Вологду

Суда под названиями «Вологодские зори» и «Вологжанин» доставляют автомобильным тралом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас