29 мая 2026 18:45
°C
Вести
Вологда
17 июля 2024 15:31

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

На данный момент работы выполнены более чем на 40%. Сегодня на месте соблюдение графиков и качество ремонта проверил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.    

«Держу на личном контроле ремонт школы №13. Здесь ранее фиксировали отставание от графика, затем подрядчик наверстал упущенное время. Вновь поступил сигнал о возможном срыве сроков. Выехал на место для оценки рисков. Действительно, есть западание по отдельным видам работ. Подрядчик уже усилил бригады, на объекте работают 63 человека. Будем добиваться от строителей увеличения количества персонала на объекте, чтобы ускорить работу. До 1 сентября школа будет полностью готова к учебному процессу», – рассказал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

В учебном заведении предстоит заменить практически все: стены, кровлю, полы, фасад, проводку. К 1 августа фасад будет готов к покраске. Установлены все окна, внутренние помещения подготовлены к чистовой отделке. На кровле идёт ремонт деревянных конструкций. На этой неделе рабочие приступят к покрытию, закончат также к 1 августа. Будет уделено внимание и дизайн-коду, в оформлении учебного заведения запланирована летняя тематика, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что ремонт во втором здании центра образования № 23 «Созвучие» продолжается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2378
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Смотреть видео
12:01
День пограничника отметили в Вологодской области

В Вологде защитников границ вспоминали у монумента «Пограничникам всех поколений».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас