10 августа 2026 19:54
°C
Вести
Вологда
17 июля 2024 15:31

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

На данный момент работы выполнены более чем на 40%. Сегодня на месте соблюдение графиков и качество ремонта проверил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.    

«Держу на личном контроле ремонт школы №13. Здесь ранее фиксировали отставание от графика, затем подрядчик наверстал упущенное время. Вновь поступил сигнал о возможном срыве сроков. Выехал на место для оценки рисков. Действительно, есть западание по отдельным видам работ. Подрядчик уже усилил бригады, на объекте работают 63 человека. Будем добиваться от строителей увеличения количества персонала на объекте, чтобы ускорить работу. До 1 сентября школа будет полностью готова к учебному процессу», – рассказал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

В учебном заведении предстоит заменить практически все: стены, кровлю, полы, фасад, проводку. К 1 августа фасад будет готов к покраске. Установлены все окна, внутренние помещения подготовлены к чистовой отделке. На кровле идёт ремонт деревянных конструкций. На этой неделе рабочие приступят к покрытию, закончат также к 1 августа. Будет уделено внимание и дизайн-коду, в оформлении учебного заведения запланирована летняя тематика, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что ремонт во втором здании центра образования № 23 «Созвучие» продолжается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2498
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Смотреть видео
17:20
Четвёртая смена проекта «Школа телевидения» стартовала на ГТРК «Вологда»

Первый день организаторы профориентационного проекта посвятили сути журналистской профессии.

Смотреть видео
12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

9:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас