10 июня 2026 23:54
°C
Вести
Вологда
17 июля 2024 15:31

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

На данный момент работы выполнены более чем на 40%. Сегодня на месте соблюдение графиков и качество ремонта проверил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.    

«Держу на личном контроле ремонт школы №13. Здесь ранее фиксировали отставание от графика, затем подрядчик наверстал упущенное время. Вновь поступил сигнал о возможном срыве сроков. Выехал на место для оценки рисков. Действительно, есть западание по отдельным видам работ. Подрядчик уже усилил бригады, на объекте работают 63 человека. Будем добиваться от строителей увеличения количества персонала на объекте, чтобы ускорить работу. До 1 сентября школа будет полностью готова к учебному процессу», – рассказал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

В учебном заведении предстоит заменить практически все: стены, кровлю, полы, фасад, проводку. К 1 августа фасад будет готов к покраске. Установлены все окна, внутренние помещения подготовлены к чистовой отделке. На кровле идёт ремонт деревянных конструкций. На этой неделе рабочие приступят к покрытию, закончат также к 1 августа. Будет уделено внимание и дизайн-коду, в оформлении учебного заведения запланирована летняя тематика, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что ремонт во втором здании центра образования № 23 «Созвучие» продолжается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2393
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:33
Подрядчик приступил к благоустройству территории Нифантовской школы в Шекснинском округе

Проект предусматривает создание многофункционального пространства.

Смотреть видео
18:00
Советы вологжанам: какие опасности таит в себе жаркая погода

Жаркая погода, белые ночи и время отпусков. В регионе наступило климатическое лето.

Смотреть видео
17:02
День мороженого: как вологжане относятся к главному летнему лакомству

Этот десерт начали продавать в магазинах ровно двести сорок лет назад.

Смотреть видео
16:04
События Череповца: цветущий город, городской вернисаж и музыкальный бал

События Череповца: цветущий город, городской вернисаж и музыкальный бал

12:43
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Топорковы из Никольска

Михаил Николаевич и Нина Ивановна живут вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
12:12
Многочисленные ремонты и перекрытия создают трудности для пешеходов в Вологде

Горожане вынуждены делить дорогу с машинами и автобусами прямо на пешеходных переходах, так как места для ожидания зелёного сигнала светофора исчезли.

Смотреть видео
11:14
Лучшие соцработники Вологодской области представлены к высоким госнаградам

В преддверии Дня России и в честь профессионального праздника социальных работников знаки отличия вручил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
8:47
Повсеместная помощь: как работают социальные службы Вологодской области

О том, как деятельность осуществляется на территории региона, говорили в студии «Радио России».

Смотреть видео
09.06.2026 19:13
Хранители истории: вологодский Госархив отмечает профессиональный праздник

Задача этого профессионального сообщества - сохранение и управление архивами, а также обеспечение доступа к документам.

Смотреть видео
09.06.2026 16:07
События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

События Череповца: строительство театра, школа здоровья и стихи Сергея Есенина на китайском

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас