15 июля 2025 23:44
°C
Вести
Вологда
17 июля 2024 15:31

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

На данный момент работы выполнены более чем на 40%. Сегодня на месте соблюдение графиков и качество ремонта проверил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.    

«Держу на личном контроле ремонт школы №13. Здесь ранее фиксировали отставание от графика, затем подрядчик наверстал упущенное время. Вновь поступил сигнал о возможном срыве сроков. Выехал на место для оценки рисков. Действительно, есть западание по отдельным видам работ. Подрядчик уже усилил бригады, на объекте работают 63 человека. Будем добиваться от строителей увеличения количества персонала на объекте, чтобы ускорить работу. До 1 сентября школа будет полностью готова к учебному процессу», – рассказал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

В учебном заведении предстоит заменить практически все: стены, кровлю, полы, фасад, проводку. К 1 августа фасад будет готов к покраске. Установлены все окна, внутренние помещения подготовлены к чистовой отделке. На кровле идёт ремонт деревянных конструкций. На этой неделе рабочие приступят к покрытию, закончат также к 1 августа. Будет уделено внимание и дизайн-коду, в оформлении учебного заведения запланирована летняя тематика, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что ремонт во втором здании центра образования № 23 «Созвучие» продолжается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1714
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Горячая линия единой службы оперативной помощи работает для вологжан

Благодаря ей жители региона могут получить помощь и консультации в разных сферах, а также сообщить о преступлении.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: импортозамещение, награды волонтёрам, развитие туризма, бесплатные тренировки

Для повышения надежности электроснабжения в Индустриальном районе модернизируют высоковольтную подстанцию.

Смотреть видео
18:00
Введенский Ромашевский собор восстанавливают в Тарногском округе

Святыню восстанавливают уже несколько лет.

17:00
Надежность гарантирована: 94% интернет-неполадок устранено до их обнаружения пользователями

Такой результат возможен благодаря уникальной системе мониторинга сети, которая работает автономно и предупреждает проблемы.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:54
Жаркая пора: эксперты предупредили вологжан об опасностях знойной погоды

В регионе наступило настоящее лето. Средняя температура днём в разных городах от +25 до +30 градусов.

10:58
Родственников пулемётчика, героически погибшего в 1942 году, ищут в Вологодской области

Соответствующий пост появился в соцсети в группе Вологодского объединения поисковиков.

9:01
Обрушившийся мост начали восстанавливать в Никольском округе

Об этом рассказал глава муниципалитета Дмитрий Мишенев.

Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас