23 февраля 2026 21:12
°C
Вести
Вологда
17 июля 2024 15:31

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

Количество бригад для капитального ремонта школы №13 увеличивают в Вологде

На данный момент работы выполнены более чем на 40%. Сегодня на месте соблюдение графиков и качество ремонта проверил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.    

«Держу на личном контроле ремонт школы №13. Здесь ранее фиксировали отставание от графика, затем подрядчик наверстал упущенное время. Вновь поступил сигнал о возможном срыве сроков. Выехал на место для оценки рисков. Действительно, есть западание по отдельным видам работ. Подрядчик уже усилил бригады, на объекте работают 63 человека. Будем добиваться от строителей увеличения количества персонала на объекте, чтобы ускорить работу. До 1 сентября школа будет полностью готова к учебному процессу», – рассказал исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.

В учебном заведении предстоит заменить практически все: стены, кровлю, полы, фасад, проводку. К 1 августа фасад будет готов к покраске. Установлены все окна, внутренние помещения подготовлены к чистовой отделке. На кровле идёт ремонт деревянных конструкций. На этой неделе рабочие приступят к покрытию, закончат также к 1 августа. Будет уделено внимание и дизайн-коду, в оформлении учебного заведения запланирована летняя тематика, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что ремонт во втором здании центра образования № 23 «Созвучие» продолжается в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2189
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас