06 мая 2026 01:37
°C
Вести
Вологда
19 июля 2024 10:40

Лодка перевернулась в Усть-Кубинском округе: есть погибшие

Лодка перевернулась в Усть-Кубинском округе: есть погибшие

Трагическое происшествие случилось в минувший четверг на Белавинском озере.

Там перевернулась лодка с 7 пассажирами на борту. Пятерым удалось добраться до берега самостоятельно. Два человека, к сожалению, утонули. Это 46-летняя женщина и девочка 2018 г.р.. Тела погибших извлечены из воды. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС.

В ведомстве напоминают: перед катанием на плавсредстве необходимо надевать спасательные жилеты, подходящие по размеру. Нельзя садиться в лодку в состоянии алкогольного опьянения, а также не следует нарушать правила эксплуатации маломерного судна.

UPD: в Усть-Кубинском округе возбуждено уголовное дело по факту гибели на воде женщины и ребёнка. В совершении преступления подозревается житель Череповца. По данным следствия, вечером 18 июля 2024 года мужчина управлял моторной лодкой в состоянии алкогольного опьянения. В шлюпке находились его малолетняя племянница с бабушкой без спасательных жилетов. Череповчанин не справился с управлением, в результате чего лодка опрокинулась. Все находящиеся в ней лица оказались в воде. Женщина и девочка погибли. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ведётся расследование. Решается вопрос мер пресечения в отношении подозреваемого, – сообщает областное СУ СК РФ.

Ранее вести35.рф рассказывали о спасении тонущей девочки в Харовске.

2805
Читайте также
Другие новости рубрики
05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

05.05.2026 09:58
Мужчина выпал из лодки и утонул на Рыбинском водохранилище

Смертельный инцидент произошёл 4 мая в Череповецком округе.

04.05.2026 09:59
Пять человек спасены из горящего восьмиквартирного дома в Соколе

Пожар произошёл сегодня утром в микрорайоне Лесобаза.

04.05.2026 00:15
Три человека погибли в результате страшной аварии на трассе Вологда — Ростилово

Смертельное ДТП, унёсшее жизни двоих мужчин и женщины, произошло 3 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас