20 мая 2026 21:32
°C
Вести
Вологда
19 июля 2024 12:21

Вологодским многодетным семьям увеличены размеры компенсаций на приобретение топлива

Вологодским многодетным семьям увеличены размеры компенсаций на приобретение топлива

Программа распространяется на семей, проживающих в домах без центрального отопления. В частности на вологжан, которым не предоставляется ежемесячная денежная компенсация на обогрев. 

«По инициативе врио губернатора области Георгия Филимонова размер ежегодной компенсации на приобретение топлива увеличен в 2 раза: с 5 до 10 тысяч рублей. В июне выплату получили 3817 многодетных семей», – отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Николай Рындин.

Кроме того, семьи, проживающие в домах, не имеющих централизованного газоснабжения и не оборудованных стационарными электрическими плитами для приготовления пищи, могут получить ежегодную денежную компенсацию на приобретение сжиженного газа. Размер такой выплаты тоже увеличен: с 3400 рублей до 4100 рублей. Платёж будет произведён в конце июля – в августе текущего года. Те, кто уже получил компенсацию, получат доплату в сумме 700 рублей – до нового размера компенсации. 

Обратиться с заявлением о предоставлении выплат можно через Единый портал государственных услуг, в многофункциональный центр по месту жительства или в Центр социальных выплат, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства. 

Напомним также, в регионе многодетные семьи смогут получить 50-процентую компенсацию за жильё и капремонт. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1553
Читайте также
Другие новости рубрики
17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас