05 декабря 2025 15:59
°C
Вести
Вологда
23 июля 2024 13:10

Георгий Филимонов вошёл в состав Государственного Совета Российской Федерации

Георгий Филимонов вошёл в состав Государственного Совета Российской Федерации

Соответствующий Указ был подписан Владимиром Путиным.

«Президент включил в состав Госсовета временно исполняющих обязанности глав девяти регионов. В том числе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова», – сообщили в пресс-службе главы региона.

Согласно Указу, в состав Госсовета также вошли Алексей Беспрозванных, Дмитрий Демешин, Руслан Кухарук, Дмитрий Миляев, Илья Середюк, Алексей Смирнов, Андрей Турчак и Вячеслав Федорищев.

Напомним, что Государственный Совет – это совещательный орган при Президенте РФ, который позволяет определять основные направления внутренней и внешней политики страны. В его составе премьер-министр, спикеры Совета Федерации и Государственной Думы, главы Администрации Президента. Кроме того, в Совет входят 20 из 89 глав регионов, которых выбирает Президент лично.

Задачи членов Госсовета – обсуждение федерального бюджета, основных вопросов кадровой политики, государственного и муниципального управления. Также подготовка и рассмотрение предложений по приоритетным направлениям развития государства, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную пресс-службу врио губернатора.

Напомним также, что врио губернатора Георгий Филимонов вошёл в состав Совета глав субъектов РФ при МИД России. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

8186
Читайте также
Другие новости рубрики
04.12.2025 12:25
Вологодская область и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в лесо- и агропромышленном комплексе, в сфере культуры, туризма и спорта.

01.12.2025 10:59
Полпред в СЗФО Игорь Руденя оценил социальное и экономическое развитие Вологодской области

Об этом он заявил на встрече с губернатором региона Георгием Филимоновым. 

Смотреть видео
28.11.2025 14:30
Сессия ЗСО: бюджет, новые правила продажи алкоголя, борьба с вандализмом

Депутаты в первом чтении рассмотрят проект регионального бюджета на будущий год и плановый период двух последующих лет.

Смотреть видео
28.11.2025 13:28
Оперативные решения: кадровые изменения, ЖКХ, лесной комплекс

Четыре муниципальных округа будут возглавлять участники специальной военной операции.

27.11.2025 14:35
Руководитель вологодского ЦУРа Анна Одинцова покидает свой пост

Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области сообщил глава региона Георгий Филимонов.

27.11.2025 14:25
Стали известны имена новых глав четырёх вологодских округов

Изменения коснулись сразу четырёх муниципалитетов региона.

27.11.2025 10:57
Сергей Жестянников избран главой Вологды

Депутаты Вологодской городской Думы единогласно проголосовали за его кандидатуру.

27.11.2025 09:27
Новые главы избраны в Вытегорском и Вашкинском округах

Соответствующие решения были приняты накануне, 26 ноября.

26.11.2025 09:59
Новые главы избраны в Шекснинском и Череповецком округах

Соответствующие решения были приняты накануне, 25 ноября.

25.11.2025 10:45
Главы четырёх муниципалитетов Вологодской области покинули свои посты

Речь идёт о Кичменгско-Городецком, Сямженском, Чагодощенском и Усть-Кубинском округах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас