16 апреля 2026 21:09
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 12:02

Владельца вологодского автосервиса наказали за ненадлежащую рекламу своих услуг

Владельца вологодского автосервиса наказали за ненадлежащую рекламу своих услуг

Размещалась она на конструкциях Предтеченской улицы около моста 800-летия и на перекрёстке улиц Герцена и Рабочей в Вологде.

В рекламе сравнивались члены Вологодского союза автосервисов с другими участниками рынка. При этом подчёркивалось преимущество первой группы. Объявление размещал индивидуальный предприниматель – владелец автосалона.

В рекламе отсутствовали конкретные критерии, по которым проводилось сравнение с другими участниками рынка. Оно не имело объективного подтверждения. Утверждение, что проверенные автосервисы являются членами «Вологодского союза автосервисов» также вводили в заблуждение потребителей рекламы. На территории области «Вологодский союз автосервисов» не зарегистрирован.

УФАС признало рекламу автосервиса ненадлежащей. Приказа не было, поскольку реклама была убрана с улиц города. Однако дело было возбуждено из-за обращения малого предприятия, занимающегося продажей и ремонтом автомобилей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Управление ФАС.

Напомним также, вологодские сетевые и газовые компании получили штрафы на сумму свыше 4 млн рублей. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1203
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Супруги Софроновы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Алексей Николаевич и Таисия Михайловна познакомились на работе.

Смотреть видео
17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас