18 ноября 2025 06:02
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 12:02

Владельца вологодского автосервиса наказали за ненадлежащую рекламу своих услуг

Владельца вологодского автосервиса наказали за ненадлежащую рекламу своих услуг

Размещалась она на конструкциях Предтеченской улицы около моста 800-летия и на перекрёстке улиц Герцена и Рабочей в Вологде.

В рекламе сравнивались члены Вологодского союза автосервисов с другими участниками рынка. При этом подчёркивалось преимущество первой группы. Объявление размещал индивидуальный предприниматель – владелец автосалона.

В рекламе отсутствовали конкретные критерии, по которым проводилось сравнение с другими участниками рынка. Оно не имело объективного подтверждения. Утверждение, что проверенные автосервисы являются членами «Вологодского союза автосервисов» также вводили в заблуждение потребителей рекламы. На территории области «Вологодский союз автосервисов» не зарегистрирован.

УФАС признало рекламу автосервиса ненадлежащей. Приказа не было, поскольку реклама была убрана с улиц города. Однако дело было возбуждено из-за обращения малого предприятия, занимающегося продажей и ремонтом автомобилей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Управление ФАС.

Напомним также, вологодские сетевые и газовые компании получили штрафы на сумму свыше 4 млн рублей. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1011
Читайте также
Другие новости рубрики
17.11.2025 20:03
Вологда продолжает борьбу за звание «Культурная столица России – 2027» 

14 декабря в Москве назовут город, который станет Культурной столицей России в 2027 году.

Смотреть видео
17.11.2025 19:16
Реконструкция спортивного зала Верховской школы завершается в деревне Сметанино

Работы в Верховажском округе начались в этом году по поручению губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
17.11.2025 18:47
Приём заявок на «Кубок Черепанина» стартовал в промышленном центре

Это интеллектуальный турнир по истории Череповца.

Смотреть видео
17.11.2025 16:49
Ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных» состоялся в Молочном

В посёлке Молочное, на базе пожарной части № 6, прошёл ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных Вологодского округа».

Смотреть видео
17.11.2025 15:50
События Череповца: открытие полос, «школьный» маршрут», городской бюджет

Пять полос – открыты! Свершилось долгожданное.

17.11.2025 14:21
Православную часовню построят на территории СИЗО-2 в Вологде

Проект был согласован в региональном УФСИН.

Смотреть видео
17.11.2025 12:53
Новое спортивное оборудование для реабилитации появилось в Верховажском округе

В Верховажском округе на средства президентского гранта приобрели спортивное оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО.

17.11.2025 12:23
Жительница Бабушкинского округа Нина Литомина отметила вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отпраздновала накануне, 16 ноября.

Смотреть видео
17.11.2025 11:54
Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе ускорят в Череповце

Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе Череповца необходимо ускорить – такое поручение подрядчику губернатор области Георгий Филимонов дал во время посещения этого важнейшего социального объекта, ставшего первым пунктом рабочей поездки главы региона в промышленный центр.

17.11.2025 09:27
Интенсивный снег и гололёд пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС предупредил о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас