01 ноября 2026 11:36
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 12:02

Владельца вологодского автосервиса наказали за ненадлежащую рекламу своих услуг

Владельца вологодского автосервиса наказали за ненадлежащую рекламу своих услуг

Размещалась она на конструкциях Предтеченской улицы около моста 800-летия и на перекрёстке улиц Герцена и Рабочей в Вологде.

В рекламе сравнивались члены Вологодского союза автосервисов с другими участниками рынка. При этом подчёркивалось преимущество первой группы. Объявление размещал индивидуальный предприниматель – владелец автосалона.

В рекламе отсутствовали конкретные критерии, по которым проводилось сравнение с другими участниками рынка. Оно не имело объективного подтверждения. Утверждение, что проверенные автосервисы являются членами «Вологодского союза автосервисов» также вводили в заблуждение потребителей рекламы. На территории области «Вологодский союз автосервисов» не зарегистрирован.

УФАС признало рекламу автосервиса ненадлежащей. Приказа не было, поскольку реклама была убрана с улиц города. Однако дело было возбуждено из-за обращения малого предприятия, занимающегося продажей и ремонтом автомобилей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Управление ФАС.

Напомним также, вологодские сетевые и газовые компании получили штрафы на сумму свыше 4 млн рублей. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1488
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Свыше 150 вакансий по профессии «повар» доступно в Вологодской области

Специалисты требуются не только в кафе и рестораны, но и на предприятия, в социальные учреждения.

31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

30.10.2026 14:10
Президент РФ Владимир Путин одобрил строительство межуниверситетского кампуса в Череповце

Новый образовательный объект появится в Череповце.

Смотреть видео
30.10.2026 12:41
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

Смотреть видео
30.10.2026 10:41
Ремонт участка трассы А-114 – Харламовская завершился в Вологодской области

Дорогу в Череповецком округе начали приводить в нормативное состояние ещё в августе 2024 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас