24 января 2026 03:46
°C
Вести
Вологда
26 июля 2024 19:48

60 миллионов рублей на развитие получат 20 школ Вологодской области

60 миллионов рублей на развитие получат 20 школ Вологодской области

Гранты на повышение качества получат школы, учащиеся которых демонстрируют слабые образовательные результаты. Конкурсный отбор стартует до конца августа.

«Размер гранта на каждое образовательное учреждение в этом году составит до 3 миллионов рублей. На эти цели выделено 60 млн рублей из областного бюджета. Средства можно будет потратить на приобретение цифрового и лабораторного оборудования, демонстрационных учебно-наглядных пособий. Также на повышение квалификации, консультирование и стажировку руководителей и педагогических работников», — рассказал врио губернатора области Георгий Филимонов.

В конкурсном отборе смогут участвовать образовательные учреждения, включённые Приказом Департамента образования области от 18 января 2024 года в список школ со слабыми результатами, контингент которых составляет не менее 200 человек. Школа должна в течение не менее 30 дней со дня старта конкурсного отбора представить заявку в Департамент образования области с приложением пакета документов.

В перечень входит Положение о внутренней системе оценки качества образования, Программа развития образовательной организации, справка о наличии софинансирования конкурсного проекта из внебюджетных средств не менее 1% суммы гранта. Также сам конкурсный проект, справка о кадровом составе руководящих и педагогических работников с отражением информации об образовании, повышении квалификации за 2022-2024 годы и иные документы, указанные в постановлении Правительства области от 19.07.2024 года № 886.

Победителями будут признаны школы, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что 26 новых школьных автобусов вскоре поступят в Вологодскую область. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1494
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.01.2026 16:54
Преподаватели Вологодской ГМХА выиграли сразу несколько престижных конкурсов

Они подготовили и представили проекты для эффективной работы со школьниками.

Смотреть видео
23.01.2026 13:33
Модернизация дошкольных учреждений продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сегодня в Москве встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко.

Смотреть видео
19.01.2026 12:54
«Вологодская летняя гуманитарная школа» получила грант Президента

Проект объединит 40 одарённых школьников 7-10 классов на базе ВоГУ.

19.01.2026 09:02
Неделя студенчества началась в Вологде

С 19 по 25 января в областном центре в честь предстоящего Дня студента проходит тематическая неделя.

Смотреть видео
17.01.2026 16:49
Памятную доску в честь Заслуженного учителя РФ Галины Кочкиной открыли в Вологде

Галина Дмитриевна Кочкина практически всю жизнь отдала работе в сфере образования, ее трудовой стаж превысил сорок лет.

Смотреть видео
16.01.2026 14:00
Приём заявок на конкурс «Ученик года» открылся в Вологде

Приглашаются учащиеся средних и старших классов.

16.01.2026 13:29
Конфликт между первоклассниками обошёлся школе в 300 тысяч рублей в Вологодском округе

Подробностями поделилась сегодня объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
12.01.2026 19:31
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологодской области

Всего участники продемонстрируют знания по 24 предметам.

Смотреть видео
12.01.2026 18:04
Урок физкультуры под водой: сокольских школьников знакомят с дайвингом

На занятии побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
12.01.2026 09:00
Первая в регионе киберспортивная секция открылась в Череповце

Это настоящий плацдарм для создания мощного движения по развитию цифровых дисциплин и важный элемент профориентации для сферы информационных технологий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас