20 февраля 2026 08:57
°C
Вести
Вологда
26 июля 2024 19:48

60 миллионов рублей на развитие получат 20 школ Вологодской области

60 миллионов рублей на развитие получат 20 школ Вологодской области

Гранты на повышение качества получат школы, учащиеся которых демонстрируют слабые образовательные результаты. Конкурсный отбор стартует до конца августа.

«Размер гранта на каждое образовательное учреждение в этом году составит до 3 миллионов рублей. На эти цели выделено 60 млн рублей из областного бюджета. Средства можно будет потратить на приобретение цифрового и лабораторного оборудования, демонстрационных учебно-наглядных пособий. Также на повышение квалификации, консультирование и стажировку руководителей и педагогических работников», — рассказал врио губернатора области Георгий Филимонов.

В конкурсном отборе смогут участвовать образовательные учреждения, включённые Приказом Департамента образования области от 18 января 2024 года в список школ со слабыми результатами, контингент которых составляет не менее 200 человек. Школа должна в течение не менее 30 дней со дня старта конкурсного отбора представить заявку в Департамент образования области с приложением пакета документов.

В перечень входит Положение о внутренней системе оценки качества образования, Программа развития образовательной организации, справка о наличии софинансирования конкурсного проекта из внебюджетных средств не менее 1% суммы гранта. Также сам конкурсный проект, справка о кадровом составе руководящих и педагогических работников с отражением информации об образовании, повышении квалификации за 2022-2024 годы и иные документы, указанные в постановлении Правительства области от 19.07.2024 года № 886.

Победителями будут признаны школы, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что 26 новых школьных автобусов вскоре поступят в Вологодскую область. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1512
Читайте также
Другие новости рубрики
18.02.2026 18:37
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится в Вологодской области

Образовательное мероприятие такого уровня и масштаба область примет впервые.

Смотреть видео
18.02.2026 15:34
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в Вологде

В этом году в нём участвуют студенты и школьники из 63 учебных заведений по 86 компетенциям в экономической и социальной сферах.

Смотреть видео
18.02.2026 13:02
Городская декада по духовно-нравственному образованию и воспитанию детей началась в Череповце

В промышленном центре стартовала городская методическая декада по духовно- нравственному образованию и воспитанию детей.

Смотреть видео
17.02.2026 17:06
Череповецких дошкольников знакомят с русскими народными традициями

Детская школа искусств «Гармония» выиграла грант в областном конкурсе и организует цикл мероприятий для подрастающего поколения.

Смотреть видео
16.02.2026 18:55
Первая отчётная выставка Школы креативных индустрий состоялась в Череповецком училище искусств

Мир глазами юных дизайнеров и медийщиков можно увидеть на первой отчётной выставке Школы креативных индустрий в Череповецком училище искусств.

Смотреть видео
14.02.2026 15:15
Учитель математики из Череповца вошла в число лучших педагогов России и стран бывшего СССР

Вологодские учителя вновь подтвердили свой профессионализм.

Смотреть видео
14.02.2026 11:55
Вологодский колледж связи и IT собрал книги для школьников Алчевска

Сегодня отмечается Международный день книгодарения.

14.02.2026 10:36
Учебно-исследовательская лаборатория заработала в Вологодском госуниверситете

Открытие лаборатории было приурочено ко Дню российской науки.

Смотреть видео
12.02.2026 13:32
Современную лабораторию «Оптические приборы и системы» открывают в ВоГУ

В Вологодском госуниверситете открыли новую современную научно-исследовательскую лабораторию «Оптические приборы и системы».

Смотреть видео
09.02.2026 17:05
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартует в Вологодской области

Соревнование объединит более 2 тысяч человек. Среди них не только студенты колледжей и техникумов, но и школьники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас