28 июня 2026 12:30
°C
Вести
Вологда
26 июля 2024 13:20

Вологжанин прыгнул в реку Шексну с круизного лайнера

Вологжанин прыгнул в реку Шексну с круизного лайнера

40-летний житель областного центра прыгнул в реку Шексну с прогулочного теплохода. Произошло это в конце июня.

Вологжанин отправился в двухчасовой круиз на речном теплоходе со своей возлюбленной. Вечером этого же дня он зашёл на вторую палубу. Там мужчине стало плохо. Он прыгнул в воду и поплыл к берегу. Прыжок произошёл как раз напротив спасательной службы, за Октябрьским мостом, рядом с лыжной базой. Спасатели выловили мужчину, когда тот уже подплывал к берегу.

На место вызвали скорую помощь и сотрудников череповецкого линейного отдела полиции. Врачи осмотрели любителя экстрима и вынесли свой вердикт: ушибов, ссадин нет, практически здоров. После мужчину передали в руки полицейских. Выяснилось, что вологжанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Его оштрафовали на 1500 рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Речь».

Напомним также, пьяный вологжанин угнал с пристани прогулочный теплоход. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1526
Читайте также
Другие новости рубрики
27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас