09 октября 2026 06:10
°C
Вести
Вологда
27 июля 2024 08:33

26 новых школьных автобусов вскоре поступят в Вологодскую область

26 новых школьных автобусов вскоре поступят в Вологодскую область

Школьный автопарк обновят за счёт средств федерального бюджета. По поручению Президента вся новая техника будет российского производства.

«Более 2,6 тысяч новых школьных автобусов будут закуплены во все регионы страны до конца 2024 года. Из них 26 машин приедут в Вологодскую область. Автобусы отправятся в сельскую местность, чтобы дети могли с удобством и комфортом добираться до школ», – сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Новые автобусы направят в Великоустюгский, Шекснинский, Грязовецкий, Кичменгско-Городецкий, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Верховажский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Кадуйский, Нюксенский, Сокольский, Тарногский, Усть-Кубинский, Харовский округа и районы.

За прошлый год было закуплено 30 автобусов для школ области. 17 из них муниципалитеты получили в марте. Ещё 13 машин передал учреждениям Георгий Филимонов в ноябре-декабре 2023 года, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области. 

Напомним также, что экскурсионный автобус начнёт курсировать по Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1897
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
08.10.2026 18:16
Народное голосование за работы конкурса «СЕНОФЕСТ-35» завершается в Вологодском округе

Участвуют сразу 6 сельскохозяйственных предприятий.

08.10.2026 17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
08.10.2026 15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
08.10.2026 15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
08.10.2026 13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

08.10.2026 12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
08.10.2026 12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
08.10.2026 11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас