12 февраля 2026 03:54
°C
Вести
Вологда
27 июля 2024 09:50

Глава Шекснинского района Сергей Маров подал в отставку

Глава Шекснинского района Сергей Маров подал в отставку

Об этом решении он сообщил сегодня, в 4 утра, в своих социальных сетях.

Увольнение чиновника, по всей видимости, связано с событиями, произошедшими накануне вечером. В райцентре проходила встреча населения и врио губернатора. На ней был затронут ряд критических вопросов, обсуждение которых проходило в достаточно жёстком ключе. После этого Сергей Маров пришёл к выводу, что ему пришло время расстаться с высокопоставленной должностью.

«Есть запрос на смену власти. Есть – надо удовлетворить. Принимается. Шексне – процветания, коллегам – искренние слова благодарности за совместную работу. Все будет хорошо! Ухожу с благодарностью ко всем, кто помогал!», - написал он в своих соцсетях.

Исходя из реакции в комментариях, население района приняло эту новость неоднозначно, и большинство жалеет об уходе Марова. Отставка главы будет официально принята во время ближайшего заседания Правительства, - сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним также, что за минувшее лето это уже не первое увольнение среди руководителей муниципалитетов. В июне свой пост покинули глава Сокольского округа Юрий Васин и глава Междуречья Александр Титов. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

5880
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.02.2026 12:32
Георгий Филимонов провёл рабочие совещания в Москве

Глава региона выступил с докладом о подготовке к ледоходу в области.

11.02.2026 11:01
Двое депутатов вологодского ЗСО досрочно сложили полномочия

Речь идёт об Александре Мазуеве и Антонине Фёдоровой. 

Смотреть видео
06.02.2026 11:32
Оперативные решения: здравоохранение, уборка территорий, транспорт

Очереди к врачам, обеспечение льготников лекарствами, уборка территорий и работа общественного транспорта – об этом накануне говорили на оперативном совещании в Правительстве области.

06.02.2026 09:30
Алексей Белов займёт должность первого заместителя главы Тотемского округа

Об этом сегодня сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.01.2026 11:01
Оперативные решения: кадровые назначения, ЖКХ, первые результаты 2026 года

В Правительстве объявили о новых кадровых назначениях и первых рабочих результатах 2026-го года.

29.01.2026 12:30
Ветеран СВО Николай Михайлов занял муниципальный пост в Междуреченском округе

После службы в зоне специальной военной операции он продолжает работать на благо региона.

29.01.2026 12:22
Светлана Пономарёва назначена первым заместителем губернатора Вологодской области

Об этом сегодня объявил глава региона на оперативном совещании в областном Правительстве. 

Смотреть видео
29.01.2026 10:30
Сессия ЗСО: соцпомощь участникам СВО, поправки в избирательном законодательстве и другие вопросы

Получить соцконтракт на открытие собственного дела для участников СВО будет намного проще.

27.01.2026 20:47
Губернатор Вологодской области встретился с Председателем Правления Совета Федерации Валентиной Матвиенко

О рабочей встрече с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко глава региона рассказал в своём ТГ-канале.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас