29 июня 2026 12:28
°C
Вести
Вологда
29 июля 2024 16:04

100 лет исполнилось жительнице Междуреченского округа

100 лет исполнилось жительнице Междуреченского округа

Александра Фёдоровна родилась 28 июля 1924 года в деревне Демьянцево Бабушкинского района. 

После окончания Тотемского педучилища в 1941 году направлена работать учителем начальных классов в Бутовскую начальную школу Междуреченского района. Всю жизнь Александра Фёдоровна посвятила педагогической деятельности. Работала в Михеевской начальной школе, Враговской семилетней школе и в Пустошновской восьмилетней школе. 

Общий педагогический стаж Александры Фёдоровны составляет 43 года. Ветеран труда и труженик тыла. Годы своей работы вспоминает с радостью. Ей всегда нравилось учить ребят. Ученики тоже помнят свою учительницу. Они до сих пор звонят ей и приезжают в гости.

Большая и дружная семья окружает именинницу. Она воспитала двоих детей. Сейчас у Александры Фёдоровны 3 внуков и 3 правнуков, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на паблик «Пенсионеры Вологодской области».

Напомним также, 102 года исполнилось жительнице Бабаевского округа. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1754
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
10:49
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

28.06.2026 19:30
Современные технологии применяют в ремонте дорог в Вологодской области

Основание дорожной одежды на участке трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор укладывают по специальной технологии.

27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас