17 декабря 2025 16:29
°C
Вести
Вологда
29 июля 2024 16:04

100 лет исполнилось жительнице Междуреченского округа

100 лет исполнилось жительнице Междуреченского округа

Александра Фёдоровна родилась 28 июля 1924 года в деревне Демьянцево Бабушкинского района. 

После окончания Тотемского педучилища в 1941 году направлена работать учителем начальных классов в Бутовскую начальную школу Междуреченского района. Всю жизнь Александра Фёдоровна посвятила педагогической деятельности. Работала в Михеевской начальной школе, Враговской семилетней школе и в Пустошновской восьмилетней школе. 

Общий педагогический стаж Александры Фёдоровны составляет 43 года. Ветеран труда и труженик тыла. Годы своей работы вспоминает с радостью. Ей всегда нравилось учить ребят. Ученики тоже помнят свою учительницу. Они до сих пор звонят ей и приезжают в гости.

Большая и дружная семья окружает именинницу. Она воспитала двоих детей. Сейчас у Александры Фёдоровны 3 внуков и 3 правнуков, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на паблик «Пенсионеры Вологодской области».

Напомним также, 102 года исполнилось жительнице Бабаевского округа. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1428
Читайте также
Другие новости рубрики
16:25
Пенсионерка из Бабаевского округа помогает бойцам СВО

Баба Люся – ласково называют бойцы женщину.

13:27
Супруги Постниковы из Верховажья отметили 65-летие совместной жизни

Александр Иванович и Галина Григорьевна живут в деревне Игумново.

Смотреть видео
10:57
Число ДТП по вине пьяных водителей снизилось в Вологодской области

Практически на 8% по сравнению с прошлым годом снизилось число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей.

Смотреть видео
16.12.2025 20:50
Дополнительные поезда в Санкт-Петербург в новогодние праздники запустят из Череповца

В промышленном центре будут останавливаться составы Санкт-Петербург – Киров и Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Смотреть видео
16.12.2025 19:53
Началась новая поставка современных автобусов в Череповец

В первой партии – 3 вместительных машины отечественного производства.

Смотреть видео
16.12.2025 19:24
Всероссийская акция «Ёлка желаний» продолжается в Вологодской области

Вслед за губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым в ней принял участие и глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
16.12.2025 18:54
События Череповца: городской бюджет, планы на ремонт, спектакль в музее

Сегодня на внеочередном заседании депутаты Череповецкой Думы будут утверждать городской бюджет на 2026 и плановый период двух последующих лет.

16.12.2025 17:26
Супруги Петровы из Вытегры отпраздновали золотую свадьбу 

Геннадий Владимирович и Тамара Ивановна познакомились в 1974 году, за год до свадьбы.

Смотреть видео
16.12.2025 16:32
Новое кафе «Арсенал» рядом с парком Победы открыли в Череповце

Патриотическое заведение со специально разработанным уникальным меню – подарок компании «ФосАгро» городу и очередной вклад в его развитие.

Смотреть видео
16.12.2025 14:30
Вологжане стали участниками масштабной акции «Новогодняя ёлка от Деда Мороза»

Праздник должен быть у всех – таков принцип ежегодной масштабной акции «Новогодняя ёлка от Деда Мороза».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас