16 марта 2025 13:18
°C
Вести
Вологда
30 июля 2024 12:32

В вологодских школах завершается приём заявлений на обучение в 10 класс

В вологодских школах завершается приём заявлений на обучение в 10 класс

В этом году в школах региона запланирована реализация образовательных программ по 5 профилям: универсальный, социально-экономический, естественнонаучный, гуманитарный и технологический. Приём документов для прохождения индивидуального отбора в 10 класс завершится 1 августа.

«Узнать о количестве мест для приёма в 10 класс можно на сайтах образовательных организаций и управления образования своего муниципалитета. После окончания приёма документов для индивидуального отбора формируется общий рейтинг обучающихся», – рассказала начальник регионального Департамента образования Екатерина Целикова.

При составлении рейтинга будут учитываться первичные баллы по итогам государственной итоговой аттестации по математике, русскому языку и учебному предмету, необходимому для осуществления индивидуального отбора и баллы, начисленные за индивидуальные достижения ребёнка. Окончательный рейтинг сформируют к 10 августа.

Заявления о зачислении в 10 класс подаются по завершении индивидуального отбора. Это могут сделать родители, законные представители или сам обучающийся, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

Напомним также, 60 миллионов рублей на развитие получат 20 вологодских школ. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1651
Читайте также
Другие новости рубрики
13:00
Комплексное обновление инфраструктуры Великого Устюга началось в преддверии юбилея города

К 880-летию Великого Устюга в 2027 году запланирована реализация ряда крупных проектов. В их числе – при поддержке федеральных властей.

12:00
450 жертв мошенников обратились в 2025 году в МФЦ Вологодского округа

Речь идёт о взломах личных кабинетов на портале Госуслуг.

10:30
Проект для «трудных» подростков стартовал в Вологодской области

Первый сезон «Перезагрузки» пройдёт в очно-заочном формате с 11 марта по 3 апреля.

Смотреть видео
15.03.2025 15:00
534 млн рублей выделят в этом году на развитие Вашкинского округа

Такое заявление сделал губернатор в Липином Бору на градостроительном совете.

15.03.2025 14:00
Над сохранением популяции краснокнижной стерляди продолжают работать в Вологодской области

С 1 марта 2025 года вступило в силу соответствующее постановление Правительства региона о создании заказника.

15.03.2025 09:00
750 школьников из Алчевска ЛНР отдохнут летом в Вологодской области

Соответствующая договорённость была достигнута между губернатором Георгием Филимоновым и руководством подшефного города.

Смотреть видео
14.03.2025 20:18
Показ художественного фильма «Свои. Баллада о войне» состоится в Вологде

Завтра в Центре патриотического воспитания творческая команда российских актеёв и музыкантов представит первый художественный фильм про спецоперацию.

14.03.2025 19:19
Стропальщик из Вологды отсудил 300 тыс. рублей за производственную травму

Взыскать деньги с организации, где трудился пострадавший, удалось благодаря вмешательству прокуратуры.

Смотреть видео
14.03.2025 14:54
События Череповца: Зарница 2.0, весенняя уборка, выставка из Москвы

Прямо сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров проходит муниципальный этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница 2.0».

14.03.2025 13:25
Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Денис Поздняков возглавил местное управление архитектуры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас