16 июня 2026 09:23
°C
Вести
Вологда
31 июля 2024 11:58

Мотофестиваль «Экстрим» пройдёт 3 августа в старом аэропорту Вологды

Мотофестиваль «Экстрим» пройдёт 3 августа в старом аэропорту Вологды

Инициатором мероприятия стал вологодский мотоклуб «Дикий ветер». В начале августа он отмечает свой день рождения.

«Фестиваль объединит более 500 участников из мотоклубов 10 регионов России. Зрителей ждут показательные выступления спортсменов-экстремалов, а также концертно-развлекательная программа с участием вологодских рок-коллективов и известной российской рок-группы «Крематорий». Концерты и спортивные мероприятия пройдут 3 августа в старом аэропорту Вологды», – сообщил врио губернатора области Георгий Филимонов.

Гостей фестиваля ждёт шоу мотофристайла (трюки на мотоцикле в прыжках), стантрайдинга (трюки при езде по ровной площадке), эндуро (езда по бездорожью с препятствиями) и скоростное маневрирование на время «мотоджимхана». Заявку на участие в спортивной программе можно будет подать на месте.

В этот день на территории аэропорта будет работать выставка ретро-мотоциклов под открытым небом и ярмарка вологодских ремесленников с продажей тематических сувениров. Спортивные мероприятия и шоу будут проходить с 11:00 до 16:00. После на сцену выйдут вологодские рок-коллективы «ХБС», «Рокси» «Асоциальная сеть», «Будьготов». В 20:00 выступит группа «Крематорий» со своим бессменным лидером Арменом Григоряном.

Вход на все мероприятия мотофестиваля свободный. Для иногородних гостей предусмотрен палаточный лагерь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что юбилейный слёт работающей молодежи Вологды пройдёт в Грязовецком округе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

3017
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.06.2026 19:37
Три южноамериканские носухи поселились в зоосаде Деда Мороза под Великим Устюгом

Питомцам дали имена: самец Чижик, самки Феня и Нафаня.

15.06.2026 12:23
Фестиваль уличных театров «Кружево историй» пройдёт в Вологде

Он пройдёт с 19 по 21 июня и объединит 11 театральных коллективов со всей страны.

Смотреть видео
14.06.2026 15:57
Писатель и краевед Александр Быков презентовал новую книгу о вологодской княгине Софье

Она оказалась в эпицентре междоусобной войны и о ссылке Василия Тёмного в Вологду.

Смотреть видео
Смотреть видео
14.06.2026 13:55
Уникальное изразцовое панно к юбилею Вологды создают в Школе креативных индустрий

Работа объединит направления цифрового дизайна, 3D-печати и работы с керамикой.

Смотреть видео
14.06.2026 11:55
Сезон уличных концертов молодых музыкантов набирает обороты в Вологде

На уличных концертах артисты ежедневно исполняют каверы и авторские песни.

Смотреть видео
13.06.2026 12:52
Череповец стал одним из 15 городов-участников марафона классической музыки «Кантата. Россия»

Оркестр Qesta Musica под управлением двукратного лауреата театральной премии «Золотая маска» Филиппа Чижевского выступил на фоне крупнейшей в Европе доменной печи «Северянка».

Смотреть видео
13.06.2026 10:51
Вологодская область масштабно отпраздновала День России

Праздник молодой, но очень важный для каждого жителя нашей страны.

Смотреть видео
12.06.2026 18:51
Музыка вокруг: серия уличных концертов молодых музыкантов пройдёт в Вологде

Час живой музыки – от классических мелодий до современных каверов.

Смотреть видео
12.06.2026 17:56
Модный показ костюмов фестиваля «Душегрея» состоялся накануне в музее «Семёнково» под Вологдой

Это часть проекта губернатора «Лето Русского Севера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас