01 августа 2026 19:45
°C
Вести
Вологда
31 июля 2024 13:57

Юные вологодские шахматисты радуют медалями

Юные вологодские шахматисты радуют медалями

В столице Золотого кольца проходят два турнира по шахматам: этап Кубка России и Всероссийские соревнования «Ярослав Мудрый». «Ярослав Мудрый» – этап детского Кубка России. Он проходит с 24 июля по 1 августа 2024 года в Ярославле.

Соревнования собрали 276 спортсменов из 27 субъектов РФ. В их числе Томская, Екатеринбургская, Челябинская, Астраханская, Белгородская, Вологодская и другие области.

За наш регион выступают юные шахматисты. В программе соревнований: опен-турнир для взрослых, быстрые шахматы, турнир по блицу для всех желающих и 8 туров детского Кубка России. По результатам встреч у ребят появится возможность выступить в финале, а у взрослых спортсменов – улучшить свои позиции в национальном рейтинге.

Успешно выступили вологодские спортсмены на этапе Детского Кубка «Ярослав Мудрый». На блиц-турнире они заняли призовые места. Виктория Махина из Вологды взяла 4 место в общем зачёте среди девушек, а Михаил Суринов – 1 место среди юношей 15 лет. Леонид Максимов из Череповца получил 2 место среди юношей 13 и 15 лет. Илья Иоффе же из Сямжи – третье место в этой же категории. Ганичева Олеся из областного центра взяла 2 место среди девочек 11 лет. Вологжанка Якуненкова Екатерина – 3 место среди девушек 15 лет. Наконец, Ципилева София из областного центра получила 2 место среди девочек 9 лет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областной Центр спортивной подготовки.

Напомним также, что юные вологжане привезли медали со всероссийского шахматного турнира в Костроме. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2124
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.07.2026 18:07
Спортобзор: кубок Голубинского, подготовка «Чевакаты» и «Северянки» и шахматный турнир

О самых значимых спортивных событиях региона – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
31.07.2026 14:33
Легенды на льду: олимпийский чемпион Богдан Киселевич провёл прощальный матч в Череповце

Средства от мероприятия – это два миллиона рублей – направят на благотворительность.

Смотреть видео
30.07.2026 18:42
Спортобзор: шахматный турнир, подготовка хоккеистов и чемпионат по каратэ

О самых значимых спортивных событиях региона – в специальном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

30.07.2026 17:35
Легенды на льду: благотворительный гала-матч звёзд КХЛ прошёл в Череповце

Олимпийский чемпион Богдан Киселевич завершил профессиональную спортивную карьеру.

Смотреть видео
30.07.2026 15:06
Памяти павших коллег: масштабный турнир по самбо провели сотрудники Росгвардии в Вологде

Турнир посвящен памяти военнослужащих, сотрудников СОБР, которые в 2022 году погибли в зоне проведения СВО.

30.07.2026 14:35
Программа бесплатных тренировок для школьников на базе ФОК «Витязь» стартует в Вологде

Школьники областной столицы в возрасте от 7 до 14 лет могут бесплатно посещать занятия по общей физической подготовке.

Смотреть видео
29.07.2026 19:28
Спортобзор: экстремальный заплыв, волейбольное межсезонье и конный спорт

О спортивных событиях региона – в традиционном обзоре ГТРК «Вологда».

29.07.2026 11:55
Кристина Бакаева покидает состав вологодской «Чевакаты»

Баскетболистка переходит в «Красноярский Енисей».

Смотреть видео
29.07.2026 10:25
Ледовый спорткомплекс «Золотая шайба» в Вологде уже три года помогает в воспитании молодых чемпионов

Открытый по «Народной программе» в декабре 2023-го, он стал одним из центров развития спорта в областном центре.

Смотреть видео
28.07.2026 18:37
Спортобзор: скалолазание, соревнования по аквабайку и большой футбол в Вологодской области

О самых ярких событиях спорта в жизни Вологодской области – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас