01 марта 2026 02:48
°C
Вести
Вологда
1 августа 2024 10:33

Новыми аппаратами пополнился арсенал оборудования Вологодского онкологического диспансера

Новыми аппаратами пополнился арсенал оборудования Вологодского онкологического диспансера

Обновленное оборудование позволит поддерживать высокий уровень безопасности и комфорта пациентов при лечении заболеваний, а также проводить операции с высокой точностью.

«Благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» для Вологодского онкодиспансера был закуплен экспертный наркозный аппарат. Также в отделение радиотерапии поступил новый рентгенотерапевтический короткофокусный аппарат. Он был приобретен для клиники за счёт средств областной субсидии», – рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.

В частности, экспертный наркозный аппарат А7 даёт возможность проводить комплексный мониторинг качества анестезии. Он используется для проведения безопасной вентиляции легких во время операции и при подготовке к интубации или экстубации. Оборудование поставлено в отделение анестезиологии-реанимации и уже запущено в работу.

Другой аппарат - рентгенотерапевтический короткофокусный ТЕРАД 200 позволяет настраивать максимальную энергию рентгеновского излучения до 200 килоэлектронвольт. Его используют для лечения пациентов с различными стадиями онкологии и неопухолевыми заболеваниями, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, свыше 9000 родителей детей с ОВЗ досрочно вышли на пенсию в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1458
Читайте также
Другие новости рубрики
28.02.2026 10:30
В день здорового образа жизни вологжане смогут проверить своё здоровье

1 марта в регионе отмечается День здорового образа жизни.

Смотреть видео
27.02.2026 13:44
Сложнейшую операцию на сердце с применением АИК вновь провели в Вологде

Во время хирургического вмешательства аппарат временно берёт на себя функции сердца и лёгких, обеспечивая циркуляцию крови и насыщение её кислородом.

Смотреть видео
26.02.2026 11:55
Вологодский областной врачебно-физкультурный диспансер расширяет площади 

Отделение спортивной медицины в Вологде переехало на новый адрес.

25.02.2026 16:04
Операцию по удалению рака предстательной железы провели в Вологодском онкодиспансере

Мужчина 53 лет сдал кровь для контроля уровня ПСА.

24.02.2026 18:25
Маленькой вологжанке оказывают помощь врачи федеральной клиники

Маленькой Маше диагностирован рак головного мозга.

24.02.2026 12:15
Игорь Петчин рекомендован на должность министра здравоохранения Вологодской области

Ранее он руководил сферой здравоохранения в Орловской области.

Смотреть видео
21.02.2026 20:30
День фельдшера отмечают в Вологодской области

Это профессиональный праздник тех, кто выполняет важную роль в системе здравоохранения.

Смотреть видео
16.02.2026 18:15
Сразу 50 волонтёров вышли на работу в качестве сестёр милосердия в вологодские медучреждения

Они берут на себя часть обязанностей младшего медицинского персонала и всесторонне поддерживают пациентов на пути к выздоровлению.

15.02.2026 11:00
Проблему очередей решают в Вологодской городской поликлинике №3

Проблему решают с помощью открытия дополнительных процедурных кабинетов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас