25 апреля 2026 17:20
°C
Вести
Вологда
5 августа 2024 17:21

Трудовые отряды «ДОЗОР-01» заработали в Вологодской области

Трудовые отряды «ДОЗОР-01» заработали в Вологодской области

Обучиться навыкам пожарного мастерства и провести время с пользой смогут 40 подростков в возрасте от 14 до 18 лет в Вологде, Молочном, Череповце и Соколе.

5 августа состоялось открытие первой трудовой смены. Она проводится на базе пожарных частей федеральной противопожарной службы областного УМЧС.  Участвуют сразу четыре профильных отряда. По итогам работы обучающимся выдадут сертификат. За каждым отрядом закреплён опытный наставник.  Он следит за планом мероприятий и помогает подросткам успешно освоить программу.

«Расширить географию проекта удалось благодаря финансовой поддержке из областного бюджета. В 2024 году принято решение выделить 542,8 тысячи рублей на оплату труда подросткам и их наставникам. Итоги будут подведены 23 августа. Пока желаем всем участникам и партнёрам успехов в достижении поставленных задач», – комментирует заместитель губернатора области Игорь Даценко.

Дополнительная задача для организаторов – привлечение ребят к пожарно–прикладному спорту. В прошлые годы несколько из них нашли себя в этой деятельности и впоследствии стали участниками региональных соревнований. Получилось это в том числе благодаря опытным наставникам, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что вологодские студенты активно проводят летний трудовой сезон. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1539
Читайте также
Другие новости рубрики
15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас