14 января 2026 22:16
°C
Вести
Вологда
6 августа 2024 18:30

Более 11 тысяч детей посетили за летний период площадки «Город детства» в Вологде

Более 11 тысяч детей посетили за летний период площадки «Город детства» в Вологде

В областном центре проект проходит этим летом уже в 14 раз. Он стартовал в июне на 20 площадках. В июле и августе их количество увеличилось до 33. За всё лето к проекту присоединились 11 630 детей. Главная задача «Города детства» – обучение детей в летний период, отдых с пользой.

Площадки проекта в разных районах города работают по будням с 11.00 до 14.00. Там с ребятами занимаются опытные педагоги и вожатые-волонтеры. Все работники проходят необходимый инструктаж, в том числе по технике безопасности. В среднем на каждую площадку приходят поиграть и узнать что-то новое 10-15 человек. В случае плохой погоды дети занимаются в помещении.

Каждая неделя посвящена определённой тематике. с 5 по 9 августа проходит неделя танца.  Ребята с вожатыми должны выучить его на каждой площадке. Также для юных гостей проводят интерактивные мероприятия. Дети участвуют в спортивных эстафетах, квестах, мастер-классах, конкурсах и т.д, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В августе площадки «Города детства» будут работать по следующим адресам: 1 мкр. ГПЗ, 6, корп. 1-2; ул. Благовещенская, 91; ул. Ветошкина, 50; ул. Гагарина, 13-15; ул. Дальняя, 20 В-Г; ул. Добролюбова, 40; ул. Карла Маркса, 117; ул. Конева, 18Г; ул. Лаврова, 9А; ул. Машиностроительная, 4А; ул. Новгородская, 1; ул. Новгородская, 8; ул. Панкратова, 64; ул. Псковская, 8А; ул. Рабочая, 1А; ул. Сергея Преминина, 10Б; Старое шоссе, 2Б; Тепличный мкр, 20-21; ул. Чехова, 17; ул. Чехова, 26-28; ул. Гоголя, 97-99; ул. Строителей, 18А; ул. Залинейная, 22; ул. М. Поповича, 20; ул. Можайского, 44; ул. Архангельская, 11Б (стадион 37 школы); Сквер героев СВО; ул. Пионерская, 20 (стадион 19 школы); ул. Ярославская, 26-28; ул. Ленинградская, 148; Рождественский сквер; ул. Надежды, 41А; с. Молочное (ул. Шмидта, 11).

Напомним также, что городок здоровья развернулся в селе Кубенское. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2112
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:57
Сбор живых новогодних ёлок на переработку начался в Вологодской области

Раньше всех акция стартовала в Череповце, специальный контейнер для деревьев установили в понедельник у Молодежного центра.

Смотреть видео
17:26
Вологодские СМИ отметили накануне День российской печати

Районные газеты на протяжении долгого времени остаются главными источниками информации для читателей из глубинки.

Смотреть видео
16:58
Молодые семьи получат социальную помощь на покупку жилья в Вологодской области

Количество молодых семей, которые получают жилищные выплаты, увеличится в этом году больше, чем в два раза.

Смотреть видео
16:29
События Череповца: закрытие колеса обозрения, уборка снега и фестиваль «Голоса Победы»

События Череповца: закрытие колеса обозрения, уборка снега и фестиваль «Голоса Победы»

15:31
Санкт-Петербург передаст десять троллейбусов Вологде

Город получит машины безвозмездно.

14:28
Железнодорожный переезд закроют на ремонт в Грязовецком округе

Речь идёт о переезде 628 км 10 пк на станции Туфаново.

Смотреть видео
10:31
Период зимней подготовки начался у вологодских росгвардейцев 

Для личного состава отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе специальной военной операции.

Смотреть видео
13.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как вернуться в рабочий ритм после длинных выходных 

Длинные новогодние праздники завершились и началась первая рабочая неделя.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.01.2026 19:00
События Череповца: «Университет здоровья», спектакль о художниках, лекция о Рубцове

Это первая просветительская лекция после перерыва на новогодние праздники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас