23 августа 2026 19:34
°C
Вести
Вологда
7 августа 2024 16:10

Завершён очередной этап благоустройства парка Ветеранов в Вологде

Завершён очередной этап благоустройства парка Ветеранов в Вологде

В 2023 году был реализован первый этап благоустройства. Проводились работы входных групп со стороны улиц Некрасова и Карла Маркса.  В правой части парка восстановили дорожки, сделали камерную сцену. Подрядчик установил малые архитектурные формы, отремонтировал туалет, смонтировал систему видеонаблюдения, провёл освещение.

Работы продолжаются в настоящее время. В 2024 году восстановили ливневую канализацию у пруда, провели санитарную обрезку деревьев, установили световые опоры вокруг пруда, уложили брусчатку на разных участках и многое другое.  

«На благоустройство парка по решению врио губернатора Георгия Филимонова выделено порядка 250 млн рублей из областного бюджета. В настоящее время подрядчик реконструирует фасад Ладного терема, занимается организацией воркаут-площадки, благоустраивает территорию вокруг пруда и выполняет другие работы. Также запланировано проведение дополнительного озеленения», – прокомментировал и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.     

Работы в парке идут касаемо современной детской площадки. На ней уже установлен комплекс с резиновым покрытием, разнообразные игровые элементы, включая верёвочные тренажёры, интеллектуальную стенку с головоломкой, качели. Площадка оснащена песочницей с имитацией археологических раскопок. Предстоит установить торговые павильоны и карусели. Четыре объекта появятся на центральной аллее. Два – в зоне аттракционов. Обработка пруда в этом году проводилась несколько раз, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что ремонт фасадов зданий напротив бульвара на проспекте Победы начался в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

3505
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Вологодской области

Она направлена на оказание адресной помощи детям из подшефного города Алчевска.

Смотреть видео
15:00
Настоящий арбузный урожай сумели собрать со своих участков шекснинские огородники

Так Ирина Жукова вырастила на своём огороде арбуз весом в 6 килограммов, побив июльский рекорд.

Смотреть видео
12:00
Трудовые отряды «Дозор-01» начали свою работу в Вологодской области

В течение двух недель подростки в возрасте от 14 до 18 лет будут знакомиться с профессией пожарного и пройдут «курс молодого бойца».

Смотреть видео
9:00
Вологодские родители стали чаще направлять материнский капитал на образование детей

По сравнению с прошлым годом число заявлений на оплату детских садов, учёбу в колледжах и вузах, занятий в творческих центрах и автошколах выросло на 24%.

22.08.2026 14:00
Свыше 17 тысяч инициатив направили жители Вологды в новую Народную программу

В областном центре продолжается сбор предложений в Народную программу.

Смотреть видео
22.08.2026 13:30
Женская самореализация и развитие лидерских качеств стали главными темами встречи на «Радио России» в Вологде

В эфире приняли участие представительницы женских сообществ и общественных организаций.

22.08.2026 12:00
Вологодские НКО могут получить гранты до трёх миллионов рублей

Общий фонд поддержки – 15 миллионов рублей.

22.08.2026 10:30
Основной приём в десятые классы завершился в Вологодской области 

По итогам индивидуального отбора в профильные классы зачислены 4 042 школьника.

22.08.2026 09:00
Гастрономическое шоу пройдёт 22 августа в Вологде

Праздничные мероприятия организованы в рамках проекта «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас