30 мая 2026 22:58
°C
Вести
Вологда
9 августа 2024 12:58

Вологжан предупредили о мощной магнитной буре

Вологжан предупредили о мощной магнитной буре

Причиной явления стали вспышки на Солнце. Мощный поток заряженных частиц достигнет Земли сегодня.

Возмущение магнитного поля нашей планеты начнётся после 15:00. Позже ожидаются бури класса G1 и G2. Такие данные приводятся на официальном сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Как следует из прогноза, возмущение геомагнитного поля перерастёт в бурю слабого уровня (G1) сегодня после 18:00. Пик ожидается после полуночи. Класс бури увеличится до G2 – это считается средним уровнем. Затем активность возмущений будет постепенно спадать. По данным специалистов, явление прекратится в субботу к 18:00.

У метеочувствительных жителей региона может отмечаться ухудшение самочувствие в период геомагнитных бурь. Самыми распространёнными симптомами являются ухудшение настроения, снижение работоспособности и головные боли, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф рассказывали о звездопаде Персеиды. Пик метеорного потока начнётся в ближайшие выходные. Яркость «падающих звёзд» настолько высокая, что их можно будет рассмотреть невооруженным глазом, без использования телескопа и бинокля.

1300
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Более 400 вологодских семей получили выплаты при рождении третьего и последующего ребёнка

Молодые семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка.

17:30
Лучшего библиотекаря выбрали в Вологодской области

Профессиональное состязание проводится в регионе уже в шестой раз.

15:00
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на финишную прямую

Работы в Сокольском округе начались после встречи жителей с губернатором Георгием Филимоновым.

10:30
Конкурс профмастерства среди лаборантов химического анализа пройдёт в начале июня в Череповце

На базе Череповецкого химико-технологического колледжа состоится региональный этап конкурса

Смотреть видео
29.05.2026 19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
29.05.2026 18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
29.05.2026 17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
29.05.2026 16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
29.05.2026 16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас