04 сентября 2026 22:29
°C
Вести
Вологда
9 августа 2024 12:58

Вологжан предупредили о мощной магнитной буре

Вологжан предупредили о мощной магнитной буре

Причиной явления стали вспышки на Солнце. Мощный поток заряженных частиц достигнет Земли сегодня.

Возмущение магнитного поля нашей планеты начнётся после 15:00. Позже ожидаются бури класса G1 и G2. Такие данные приводятся на официальном сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

Как следует из прогноза, возмущение геомагнитного поля перерастёт в бурю слабого уровня (G1) сегодня после 18:00. Пик ожидается после полуночи. Класс бури увеличится до G2 – это считается средним уровнем. Затем активность возмущений будет постепенно спадать. По данным специалистов, явление прекратится в субботу к 18:00.

У метеочувствительных жителей региона может отмечаться ухудшение самочувствие в период геомагнитных бурь. Самыми распространёнными симптомами являются ухудшение настроения, снижение работоспособности и головные боли, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф рассказывали о звездопаде Персеиды. Пик метеорного потока начнётся в ближайшие выходные. Яркость «падающих звёзд» настолько высокая, что их можно будет рассмотреть невооруженным глазом, без использования телескопа и бинокля.

1381
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас