11 июля 2026 20:18
°C
Вести
Вологда
9 августа 2024 17:02

Жителя Белозерска наградили за спасение людей из горящего автомобиля

Жителя Белозерска наградили за спасение людей из горящего автомобиля

Инцидент произошёл в конце марта этого года, на 80 км автодороги Череповец – Белозерск – Липин Бор.

Ночью там столкнулись автомобили ВАЗ-21102 и «Лада Калина» . В результате ДТП водитель и пассажир первого транспортного средства не могли выбраться из салона машины самостоятельно.  

В это время на своём автомобиле проезжал Владислав Кузнецов. Он увидел произошедшее и услышал крики о помощи. Мужчина бросился спасать пострадавших. Из-под капота машины уже валил дым. Двери были заблокированы. Все попытки освободить потерпевших оказались напрасными. Владислав выбил локтем заднее стекло и через образовавшийся проём вытащил из салона девушку. Затем белозёр оттащил её на безопасное расстояние.

Выяснилось, что в салоне находился ещё один человек; в тот момент пламя уже было внутри. Владислав героически спас и второго пострадавшего. Тот был без сознания. 

После случившегося герой уехал в длительную командировку. По приезде в актовом зале МО МВД России «Белозерский» ему вручили нагрудный знак «За заслуги в обеспечении правопорядка», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Управление МВД.

Напомним также, что мужчины спасли двоих детей в Усть-Кубинском округе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2686
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

09.07.2026 09:45
Вражеский БПЛА сбит силами Министерства обороны на подлёте к Череповцу

На месте работают оперативные службы.

09.07.2026 09:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

08.07.2026 10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

03.07.2026 11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

03.07.2026 09:31
Трёхлетний ребёнок утонул в пруду в Великоустюгском округе

Трагедия произошла накануне днём.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас