23 марта 2026 01:55
°C
Вести
Вологда
9 августа 2024 17:02

Жителя Белозерска наградили за спасение людей из горящего автомобиля

Жителя Белозерска наградили за спасение людей из горящего автомобиля

Инцидент произошёл в конце марта этого года, на 80 км автодороги Череповец – Белозерск – Липин Бор.

Ночью там столкнулись автомобили ВАЗ-21102 и «Лада Калина» . В результате ДТП водитель и пассажир первого транспортного средства не могли выбраться из салона машины самостоятельно.  

В это время на своём автомобиле проезжал Владислав Кузнецов. Он увидел произошедшее и услышал крики о помощи. Мужчина бросился спасать пострадавших. Из-под капота машины уже валил дым. Двери были заблокированы. Все попытки освободить потерпевших оказались напрасными. Владислав выбил локтем заднее стекло и через образовавшийся проём вытащил из салона девушку. Затем белозёр оттащил её на безопасное расстояние.

Выяснилось, что в салоне находился ещё один человек; в тот момент пламя уже было внутри. Владислав героически спас и второго пострадавшего. Тот был без сознания. 

После случившегося герой уехал в длительную командировку. По приезде в актовом зале МО МВД России «Белозерский» ему вручили нагрудный знак «За заслуги в обеспечении правопорядка», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Управление МВД.

Напомним также, что мужчины спасли двоих детей в Усть-Кубинском округе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2559
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.03.2026 12:00
Госавтоинспекторы Вологодского округа экстренно доставили ребёнка в больницу

К наряду отдельной роты ДПС на 21 километре автодороги «Вологда – Тихвин» за помощью обратился мужчина.

20.03.2026 17:01
Пьяного угонщика задержали в Соколе

Во время дежурства сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю иномарки для проверки документов.

20.03.2026 09:28
«Газель» смяло в ДТП с фурой на трассе в Шекснинском округе

Дорожное происшествие случилось накануне около 11:45.

19.03.2026 10:59
Грузовик «Мерседес» наехал на женщину, переходившую дорогу в Великом Устюге

Дорожное происшествие случилось сегодня около 8 часов утра. 

18.03.2026 12:40
41-летнюю жительницу Череповца спасли при пожаре в общежитии

ЧП случилось в минувший вторник днём.

18.03.2026 10:40
Мигранта-нелегала на «Газели» задержали в Череповце

Подробностями поделились в пресс-службе городского УМВД.

17.03.2026 17:01
Три пенсионерки остались без жилья: объявлен сбор средств в Тотемском округе

В посёлке Советский Тотемского округа накануне сгорел четырёхквартирный дом.

17.03.2026 10:28
Виновницу ДТП, в котором погиб мотоциклист, приговорили к лишению свободы в Вологде

На скамье подсудимых оказалась местная жительница 1964 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас