04 августа 2026 12:03
°C
Вести
Вологда
12 августа 2024 13:11

На 80% выполнен ремонт Панкратовского моста в Вологде

На 80% выполнен ремонт Панкратовского моста в Вологде

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из бюджетов трёх уровней на ремонт выделено 86 млн рублей.

Замене подлежат опоры и балки. Необходимо обновить проезжую часть и расширить тротуары до нормативных параметров. Установить освещение, перильные ограждения и подходы к путепроводу. Выполнение этих работ сделает территорию объекта удобнее для всех участников дорожного движения и пешеходов. Подрядчик планирует завершить ремонт в конце октября. Сдача объекта по документам – декабрь этого года.

В данный момент у моста возведены опоры. Ведутся работы по монтажу ригеля, установке железобетонных балок в пролетах. В настоящее время бетонируют скаты конусов откосов, устанавливают опалубки. Также проводят армирование и бетонирование консолей. Укладка асфальта на путепроводе начнётся осенью. Перед этим уложат выравнивающий слой и сделают гидроизоляцию. На объекте работают 15 человек личного состава и 4 единицы техники, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что мост через реку Шола отремонтировали в Белозерском округе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2706
Читайте также
Другие новости рубрики
10:03
Глава СКР потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Харовске

В Следственный комитет поступило обращение от жильцов дома на улице Фестивальной.

Смотреть видео
10:00
Вологодские ветеринары перевыполняют годовой план по вакцинации животных от бешенства

Прививки уже получили больше 15 тысяч сельскохозяйственных особей.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.08.2026 19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
03.08.2026 17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

03.08.2026 16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
03.08.2026 14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Смотреть видео
03.08.2026 13:30
Всероссийская фольклорно-этнографическая экспедиция впервые проходит в Вологодская область

Программа открывается сегодня в Нюксенском округе, куда съехались учёные для поиска памятников нематериального культурного наследия.

03.08.2026 13:01
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Никулины из Вытегорского округа

Анатолий Викторович и Нина Андреевна познакомились на танцах.

Смотреть видео
03.08.2026 12:30
Лучший повар России работает в Череповце: итоги федерального конкура подвели в регионе

Он длился три дня. За это время конкурсанты продемонстрировали своё мастерство.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас