04 июля 2026 19:06
°C
Вести
Вологда
12 августа 2024 15:11

Памятник композитору Валерию Гаврилину откроют в Вологде

Памятник композитору Валерию Гаврилину откроют в Вологде

Церемония приурочена к юбилею выдающегося вологжанина. Напомним, что 17 августа исполнится 85 лет со дня рождения Валерия Гаврилина. В часть этой даты запланировано проведение большой праздничной программы.

Основные мероприятия к юбилею Валерия Александровича пройдут с 16 по 18 августа. Среди них – выставки, концерты, творческие встречи. Ключевым событием станет открытие памятника композитору рядом с его будущим музеем на Кремлёвской площади, 10. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Cultinfo.

Автором памятника народному артисту РСФСР стал санкт-петербургский скульптор Юрий Евграфов. Церемония открытия пройдёт 17 августа в 15:00. Затем в Юго-западной башне Кремля откроется документальная выставка «Я низко кланяюсь моим землякам».

Добавим, что сегодня стартует акция «Гаврилинская неделя». Принять участие в ней смогут все желающие. Организаторы предлагают размещать на своих страницах посты, посвященные композитору, с хештегами #Гаврилин85 и #ГаврилинскаяНеделя.

Ранее вести35.рф рассказывали о фестивале «Небо славян» в Кирилловском округе.

2009
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Вологда готовится принять 23-й международный фестиваль «Блюз на веранде»

Двадцать третий международный фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» в этом году пройдёт с 14 по 16 июля.

Смотреть видео
11:00
Выставка работ фотографа Олега Федотовского открылась в Музее церковной старины в Тотьме

Экспозиция благотворительная – собранные средства будут направлены на благоустройство могилы мастера.

Смотреть видео
03.07.2026 20:15
Дни открытых дверей культурно-туристического центра «Вологда» начнутся в Санкт-Петербурге

Туроператорам и гидам представят туристический потенциал нашего региона, пройдёт экскурсия, состоится круглый стол.

Смотреть видео
03.07.2026 18:49
Фотовыставка «Вы все стали историческими людьми» открылась в Вологде

Экспозиция приурочена к памяти одного из основателей местной школы фотоискусства – Петра Мошкова.

03.07.2026 14:20
Кинофестиваль «Табуретка» приглашает вологжан стать звездой экрана

До 10 июля подать заявку на участие в съемках фильма может каждый, кто живет или жил когда-то на Севере и готов поделиться своей «северной» историей. 

Смотреть видео
03.07.2026 13:49
Череповецкий Театр для детей и молодёжи завершил шестой профессиональный сезон премьерой

Спектакль «Олеся» по повести Александра Куприна удивил зрителей иммерсивным форматом и водой на сцене.

03.07.2026 12:20
Памятник поэту Игорю Северянину появится в Череповце

О том, что в городе установят монумент, стало известно на заседании депутатов городской Думы.

Смотреть видео
02.07.2026 19:20
Акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал» действует в Вологодской области

Владельцы Пушкинских карт могут прийти на мероприятия с родителями и получить скидку от 10%.

Смотреть видео
02.07.2026 18:21
Сразу две фотовыставки открываются в Вологодской областной библиотеке

Две фотовыставки: «Творческий сдвиг» и «Школа провинциальной фотографии. Отчётные работы» откроют сегодня в Областной библиотеке в Вологде.

Смотреть видео
02.07.2026 17:22
Программа Всероссийского фестиваля цифрового искусства продолжится в Вологде

Сегодня в Вологде продолжится программа Всероссийского фестиваля цифрового искусства «Народные промыслы: вчера, сегодня, завтра».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас