18 декабря 2025 04:45
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 09:15

Заблудившегося в лесу грибника нашли в Междуреченском округе

Заблудившегося в лесу грибника нашли в Междуреченском округе

Пенсионер отправился на «тихую охоту» накануне в районе села Шуйское. С собой у мужчины был телефон. Спустя время он позвонил родственникам и рассказал, что заблудился.

На поиски междуреченца 1954 г. р. отправились охотоведы, полицейские, сотрудники лесхоза и местной администрации. Специалисты задействовали технику, в том числе аэролодку. С её помощью обследовали береговую часть лесного массива. Об этом на своей официальной странице в социальной сети рассказал врип главы Междуреченского округа Сергей Киселёв.

В тот же день обнаружить потерявшегося грибника не удалось. С наступлением темноты работу пришлось приостановить. Планировалось, что сегодня поиски продолжатся. Но, к счастью, пропавший мужчина нашелся раньше – он смог выйти из леса к реке Сухоне самостоятельно, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что перед походом в лес необходимо надеть яркую одежду, взять запас воды и еды, зарядить телефон и рассказать родным о своём маршруте – ранее об этом писали вести35.рф.

1614
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.12.2025 20:20
Катки готовят к началу работы в Вологде

Всего будут работать 27 ледовых площадок – от катков во дворах, до спортивных арен.

Смотреть видео
17.12.2025 19:23
Вологодская область представит лучшие образцы народных промыслов на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

Вологодская область представит лучшие образцы народных художественных промыслов на масштабной выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2025».

Смотреть видео
17.12.2025 18:30
Праздничная череда новогодних ёлок стартовала в Вологде

Одной из первых их начала проводить Областная детская библиотека.

Смотреть видео
17.12.2025 18:10
События Череповца: выход на лёд, бюджет принят, детские старты

Об опасности выхода на лёд Шексны и Ягорбы напоминают жителям спасатели.

Смотреть видео
17.12.2025 16:55
Вылов налима в вологодских водоёмах запретили из-за нереста

Ограничение будет действовать два месяца – до 15 февраля.

17.12.2025 16:25
Пенсионерка из Бабаевского округа помогает бойцам СВО

Баба Люся – ласково называют бойцы женщину.

17.12.2025 13:27
Супруги Постниковы из Верховажья отметили 65-летие совместной жизни

Александр Иванович и Галина Григорьевна живут в деревне Игумново.

Смотреть видео
17.12.2025 10:57
Число ДТП по вине пьяных водителей снизилось в Вологодской области

Практически на 8% по сравнению с прошлым годом снизилось число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей.

Смотреть видео
16.12.2025 20:50
Дополнительные поезда в Санкт-Петербург в новогодние праздники запустят из Череповца

В промышленном центре будут останавливаться составы Санкт-Петербург – Киров и Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас