06 декабря 2025 20:25
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 09:15

Заблудившегося в лесу грибника нашли в Междуреченском округе

Заблудившегося в лесу грибника нашли в Междуреченском округе

Пенсионер отправился на «тихую охоту» накануне в районе села Шуйское. С собой у мужчины был телефон. Спустя время он позвонил родственникам и рассказал, что заблудился.

На поиски междуреченца 1954 г. р. отправились охотоведы, полицейские, сотрудники лесхоза и местной администрации. Специалисты задействовали технику, в том числе аэролодку. С её помощью обследовали береговую часть лесного массива. Об этом на своей официальной странице в социальной сети рассказал врип главы Междуреченского округа Сергей Киселёв.

В тот же день обнаружить потерявшегося грибника не удалось. С наступлением темноты работу пришлось приостановить. Планировалось, что сегодня поиски продолжатся. Но, к счастью, пропавший мужчина нашелся раньше – он смог выйти из леса к реке Сухоне самостоятельно, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что перед походом в лес необходимо надеть яркую одежду, взять запас воды и еды, зарядить телефон и рассказать родным о своём маршруте – ранее об этом писали вести35.рф.

1602
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:18
Победителей областной народной премии «Открытое сердце» наградили в Череповце

Это настоящие герои нашего времени из разных округов Вологодской области.

Смотреть видео
15:21
Передовой опыт устойчивого развития регионов представили на масштабном форуме в Череповецком округе

Компания «ФосАгро» продолжает реализацию своей масштабной социальной программы.

Смотреть видео
11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас