25 декабря 2025 18:30
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 09:15

Заблудившегося в лесу грибника нашли в Междуреченском округе

Заблудившегося в лесу грибника нашли в Междуреченском округе

Пенсионер отправился на «тихую охоту» накануне в районе села Шуйское. С собой у мужчины был телефон. Спустя время он позвонил родственникам и рассказал, что заблудился.

На поиски междуреченца 1954 г. р. отправились охотоведы, полицейские, сотрудники лесхоза и местной администрации. Специалисты задействовали технику, в том числе аэролодку. С её помощью обследовали береговую часть лесного массива. Об этом на своей официальной странице в социальной сети рассказал врип главы Междуреченского округа Сергей Киселёв.

В тот же день обнаружить потерявшегося грибника не удалось. С наступлением темноты работу пришлось приостановить. Планировалось, что сегодня поиски продолжатся. Но, к счастью, пропавший мужчина нашелся раньше – он смог выйти из леса к реке Сухоне самостоятельно, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что перед походом в лес необходимо надеть яркую одежду, взять запас воды и еды, зарядить телефон и рассказать родным о своём маршруте – ранее об этом писали вести35.рф.

1634
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Смотреть видео
17:30
Общественный транспорт продолжают обновлять в Вологодской области

В Вологду поступили ещё два десятка новых автобусов, в Великий Устюг доставили ещё четыре.

Смотреть видео
17:00
Новая интерактивная карта зон бесплатного Wi-Fi заработала для вологжан

Перечень точек общего доступа к интернету размещён на Геопортале региона.

Смотреть видео
16:00
Премию губернатора вручили юным вологжанам

Юноши и девушки – всего их 170 человек – школьники из разных городов и посёлков.

15:29
Жители Вологды могут подать заявки на благоустройство дворовых территорий

Программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой дворы приводят в порядок, продлена до 2030 года. 

14:27
Интенсивный снегопад и гололёд пообещали вологжанам синоптики

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
13:00
Инициативную молодёжь чествовали в Вологде

Вручение премии «Вологда для молодёжи» – финальное в этом году мероприятие, которое объединило больше сотни школьников, студентов и коллективов.

Смотреть видео
12:00
Показательные выступления в честь годовщины со дня образования провёл Череповецкий ОМОН 

Бойцы продемонстрировали слаженную работу в двух смоделированных ситуациях.

9:28
Первая ледовая переправа открылась в Великоустюгском округе

Она организована на реке Юг у деревни Гольцово на автодороге Усть-Алексеево – Чернево.

Смотреть видео
9:00
Меры безопасности в новогодние праздники обсудили в Вологде

В Ситуационном центре состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас