04 июля 2025 02:13
°C
Вести
Вологда
17 августа 2024 15:00

Ушёл из жизни известный вологодский журналист Алексей Сальников

Ушёл из жизни известный вологодский журналист Алексей Сальников

Причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Вологжане знали Алексея Сальникова, как радиожурналиста, театрального деятеля, преподавателя и просто замечательного человека. 

Алексей Константинович родился 18 июля 1953 года в городе Вельске Архангельской области. Окончив Государственный институт театрального искусства он полностью посвятил свою жизнь журналистике, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ИА «Вологда регион».

С августа 1981 года по март 2020 Алексей Сальников работал на областном радио. Он делал блестящие передачи про культуру и, в частности, театр, записывал интервью. Многие программы были отмечены различными призами и государственными наградами. Также параллельно с основной работой он преподавал основы журналистики в Вологодском педагогическом университете. 

Редакция ГТРК «Вологда» выражает глубокие соболезнования родным и близким Алексея Константиновича. О дате и месте похорон станет известно чуть позже.

Напомним, в начале августа скончался бывший вице-губернатор Вологодской области Валентин Горобцов. Подробнее об этом в материаеле вести35.рф.

2479
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2025 21:12
Семейство уток поселилось в обновлённом общественном пространстве «Каскад прудов» в Верховажье

Пернатых заметили на территории верхнего и нижнего водоёмов в начале этой недели.

Смотреть видео
03.07.2025 20:43
События Череповца: оплата проезда, ремонта Октябрьского моста, интерактив в Музее аптеки

Изменилась стоимость проезда в десятых автобусах муниципальной Автоколонны.

Смотреть видео
03.07.2025 17:48
Работы по благоустройству территории будущей автостанции стартовали в центре Верховажья

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

03.07.2025 16:20
Вологодские синоптики предупредили об усилении ветра, грозах и граде

Резкое потепление сменится очередным похолоданием.

03.07.2025 15:30
Участок дороги от улицы Козлёнской до улицы Герцена перекроют с 5 июля в Вологде

Это связано с капремонтом улицы Мира. Работы пройдут на средства областного бюджета.

Смотреть видео
03.07.2025 13:32
Временное отключение телерадиосигнала произойдёт в передающих центрах Чагоды и Устюжны

Вещание телеканалов холдинга ВГТРК и «Радио России» будет прерываться с 9 до 17 часов.

Смотреть видео
03.07.2025 12:48
Нарушители правил парковки у череповецкого ЖД вокзала мешают городскому общественному транспорту

Только за одну проверку инспекторы ГИБДД выписали 5 штрафов.

Смотреть видео
03.07.2025 10:16
Сразу три вологодские пары выступят на всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

В День семьи, любви и верности три вологодские пары примут участие во Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца».

Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас