23 июня 2025 06:43
°C
Вести
Вологда
19 августа 2024 12:13

Новейшие разработки в сфере информационных технологий представят в Вологде

Новейшие разработки в сфере информационных технологий представят в Вологде

Форум пройдёт 5 и 6 октября. В областном центре соберутся ведущие компании, внедряющие ИТ-технологии. Мероприятие именуется как «Ой Ти Форум». Выставка технологических решений развернётся в зоне Экспо в «Русском доме». Выступления спикеров из IT, HRTech, EdTech и Game индустрий станут изюминкой Форума. Они пройдут в основном зале.

«Задача Форума – показать, что в регионе, который знаменит своим кружевом, своим маслом, развиваются и передовые технологии. Решения областных разработчиков с успехом применяются по всей стране», – рассказали в пресс-службе врио губернатора области Георгия Филимонова.

Мероприятие проходит для популяризации ИТ-сообщества. Состоятся мастер-классы, воркшопы, ярмарка игр. «Там можно показать свои разработки или познакомиться с инновационными IT-проектами в разных сферах», – подчеркнул основатель HR-сервиса Skillaz, руководитель ООО «Агентство футбольного менеджмента бокс-ту-бокс» и один из соорганизаторов Форума Андрей Крылов.

Хакатон «Синеус» состоится на площадке «Вологодского колледжа связи и информационных технологий». На нём будут соревноваться команды разработчиков компьютерных игр со всей страны. Все желающие могут подключиться из любой точки региона, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что Международный форум «Дерево в архитектуре» состоялся в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1437
Читайте также
Другие новости рубрики
21.06.2025 16:48
Лидеры Юнармии представят Вологодскую область на федеральном уровне

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидеры Юнармии» уже подведены.

Смотреть видео
20.06.2025 18:11
Профориентационная школа «За безопасность» начала работу в Вытегре

Международная смена посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в Российской Федерации.

Смотреть видео
20.06.2025 11:30
Вологодский госуниверситет стал партнёром «Научно-образовательного кластера «Менделеев» на ПМЭФ

Вуз подписал соглашение с Санкт-Петербургским госуниверситетом.

Смотреть видео
20.06.2025 09:14
«Неделю в армии» проведут подростки сразу из девяти школ Вологодского округа

В посёлке Уткино стартовал муниципальный этап военно-патриотических сборов для школьников.

Смотреть видео
19.06.2025 09:00
Вологодские школьники на каникулах могут выбрать будущую профессию

Ученики 6-11 классов продолжают знакомиться с перспективными и востребованными для экономики региона специальностями в рамках профориентационного проекта «Профитайм».

Смотреть видео
18.06.2025 19:46
Разработкой студентов Череповецкого госуниверситета заинтересовались в Минпромторге

Команда исследователей из Передовой инженерной школы вошла в число финалистов Международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация».

Смотреть видео
18.06.2025 17:30
Вологжанам: фонд содействия инновациям открыл приём заявок на конкурс «УМНИК-2025»

Это часть одноимённой молодежной программы поддержки студентов, аспирантов и исследователей возрастом от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
17.06.2025 18:53
Вологодские колледжи и техникумы готовятся к началу приёмной кампании

Приёмная кампания в колледжи и техникумы начнётся в регионе не позднее 20 июня.

16.06.2025 16:24
100 баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали 14 вологодских выпускников

Суммарно из всех предметов в данный момент максимальный балл в регионе получили 38 человек.

Смотреть видео
16.06.2025 14:54
Искусство северной росписи изучают иностранные студенты Череповецкого госуниверситета

Это помогает погрузится в культурный контекст, а общение со сверстниками из России – подтянуть знание русского языка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас