07 марта 2026 14:44
°C
Вести
Вологда
19 августа 2024 12:13

Новейшие разработки в сфере информационных технологий представят в Вологде

Новейшие разработки в сфере информационных технологий представят в Вологде

Форум пройдёт 5 и 6 октября. В областном центре соберутся ведущие компании, внедряющие ИТ-технологии. Мероприятие именуется как «Ой Ти Форум». Выставка технологических решений развернётся в зоне Экспо в «Русском доме». Выступления спикеров из IT, HRTech, EdTech и Game индустрий станут изюминкой Форума. Они пройдут в основном зале.

«Задача Форума – показать, что в регионе, который знаменит своим кружевом, своим маслом, развиваются и передовые технологии. Решения областных разработчиков с успехом применяются по всей стране», – рассказали в пресс-службе врио губернатора области Георгия Филимонова.

Мероприятие проходит для популяризации ИТ-сообщества. Состоятся мастер-классы, воркшопы, ярмарка игр. «Там можно показать свои разработки или познакомиться с инновационными IT-проектами в разных сферах», – подчеркнул основатель HR-сервиса Skillaz, руководитель ООО «Агентство футбольного менеджмента бокс-ту-бокс» и один из соорганизаторов Форума Андрей Крылов.

Хакатон «Синеус» состоится на площадке «Вологодского колледжа связи и информационных технологий». На нём будут соревноваться команды разработчиков компьютерных игр со всей страны. Все желающие могут подключиться из любой точки региона, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что Международный форум «Дерево в архитектуре» состоялся в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1697
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.03.2026 17:01
Вологодская школа стала победителем командного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школа № 13 города Вологды стала победителем командного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена» и вошла в топ-25 школ.

Смотреть видео
04.03.2026 13:26
90 лет исполнилось легендарному череповецкому Дому пионеров

За эти годы через кружки и секции прошли сотни тысяч человек.

Смотреть видео
03.03.2026 16:55
Юные вологжане могут принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Сегодня стартует всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для дошкольников от 5 до 7 лет, а также для учеников 1-11 классов.

03.03.2026 14:27
Ученик Вологодского многопрофильного лицея победил в международном конкурсе эссе

Речь идёт об Артемии Романенко. Мальчик обучается в 6 классе Вологодского многопрофильного лицея.

Смотреть видео
03.03.2026 12:33
Сразу два масштабных педагогических события стартовали в Вологде

Областной центр принимает профессиональные конкурсы регионального и городского уровней.

Смотреть видео
02.03.2026 16:35
Агроклассы появятся ещё в трёх школах Вологодской области

Это специализированные учебные пространства для ранней профориентации в сфере агропромышленного комплекса.

Смотреть видео
02.03.2026 14:37
Цикл научно-популярных занятий по археологии запустили в ЧГУ

Педагоги и студенты проводят лекции и мастер-классы по консервации и реставрации находок.

Смотреть видео
02.03.2026 12:39
Городской конкурс «Педагог года» начнётся в Вологде

Соревнование объединит учителей, воспитателей, педагогов кружков и секций.

25.02.2026 11:00
Приём заявлений на зачисление в первые классы начнётся с 24 марта в Вологде

Информация с конкретными датами и временем начала приёма документов размещена на официальном сайте городского управления образования.

18.02.2026 18:37
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится в Вологодской области

Образовательное мероприятие такого уровня и масштаба область примет впервые.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас