28 мая 2026 20:13
°C
Вести
Вологда
22 августа 2024 15:32

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Мероприятие проходило в рамках городского марафона «Счастлив тот, в ком детство есть!». Образовательно-патриотический квест посвятили Дню государственного флага России. В этом году одному из главных символов страны 22 августа исполняется 30 лет.

Участниками квеста стали 150 педагогов учреждений дошкольного образования. За победу в конкурсе соревновались сразу 39 команд. В этом году к сотрудникам детских садов присоединились и родители воспитанников. Отметим, марафон «Счастлив тот, в ком детство есть!» проводится в Вологде четвёртый год подряд. На этот раз участникам предстояло пройти два этапа. Итоги марафона, по традиции, подведут в сентябре, в День воспитателя. Организаторы мероприятия подчёркивают, что подобные соревнования вовлекают всё больше граждан в жизнь города. Участники марафона делятся опытом с коллегами и воспитанниками детских садов, привлекают вологжан в добровольческие отряды и ведут патриотическую и просветительскую деятельность.

Награждение победителей квеста состоялось сегодня в Парке Ветеранов. Поздравить триумфаторов и всех участников испытания пришли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области. Все команды получили грамоты. Тройку финалистов ждали памятные подарки. Победители получили кубок. Награждала медалистов депутат ЗСО Лариса Кожевина. Парламентарий поделилась впечатлениями: «Сегодня здесь, в Парке Ветеранов, организовано торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага. Во-первых, сейчас состоялся большой детский праздник. После был флешмоб, были песни. Сейчас мы ожидаем прибытие команд, которые проходили квест. Будем награждать победителей и всех участников».

Лариса Кожевина отметила также, что марафон включает в себя выполнение сразу нескольких важнейших поручений и задач. «Одним из самых главных направлений сейчас является поддержка наших бойцов в зоне СВО. Участники проводят благотворительные концерты, ярмарки, собирают гуманитарную помощь. Ближайший такой концерт состоится 29 августа. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи нашим ребята, которые защищают сейчас нашу страну и нас с вами», – подытожила парламентарий.

1461
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:32
Количество аварий с питбайками увеличилось в Вологодской области

По сравнению с прошлым годом их стало больше в два раза.

Смотреть видео
18:01
События Череповца: ремонт моста, Семейная аллея, экзамены, концерт, шоу «Маринос»

К ремонту Октябрьского моста привлекают новых рабочих – бригады усиливают, наращивают темп реконструкции.

Смотреть видео
17:30
День пограничника отмечают в Вологодской области

День пограничника установлен указом президента 23 мая 1994 года.

Смотреть видео
17:00
К летнему сезону готовы: спецслужбы отработали учения на воде в акватории реки Вологды

На месте событий работал корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
16:33
Мониторинг безопасности продуктов проводят в Нюксенском округе 

Специалисты берут пробы у птиц, свиней и диких кабанов.

Смотреть видео
15:33
Движение на участке улицы Можайского ограничили в Вологде

Это связано с капитальным ремонтом путепровода.

Смотреть видео
15:02
Лучшего сварщика выбирают в Вологде

Соревнования состоятся сегодня в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
14:30
Предпринимательский форум «Мой бизнес. Мои возможности» проходит в Вологде

В программе – дискуссии по эффективным коммуникациям, современным методам управления и промышленному дизайну.

Смотреть видео
12:01
Сессия ЗСО: меры соцподдержки, кадры в образовании, развитие Тотемского округа 

Накануне состоялась очередная сессия Законодательного собрания.

11:30
Георгий Филимонов исполнил мечту вологодской семиклассницы Мирославы Семёновой

Губернатор лично встретился со школьницей и её мамой и познакомил их со своей работой. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас