11 июля 2026 12:23
°C
Вести
Вологда
22 августа 2024 15:32

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Мероприятие проходило в рамках городского марафона «Счастлив тот, в ком детство есть!». Образовательно-патриотический квест посвятили Дню государственного флага России. В этом году одному из главных символов страны 22 августа исполняется 30 лет.

Участниками квеста стали 150 педагогов учреждений дошкольного образования. За победу в конкурсе соревновались сразу 39 команд. В этом году к сотрудникам детских садов присоединились и родители воспитанников. Отметим, марафон «Счастлив тот, в ком детство есть!» проводится в Вологде четвёртый год подряд. На этот раз участникам предстояло пройти два этапа. Итоги марафона, по традиции, подведут в сентябре, в День воспитателя. Организаторы мероприятия подчёркивают, что подобные соревнования вовлекают всё больше граждан в жизнь города. Участники марафона делятся опытом с коллегами и воспитанниками детских садов, привлекают вологжан в добровольческие отряды и ведут патриотическую и просветительскую деятельность.

Награждение победителей квеста состоялось сегодня в Парке Ветеранов. Поздравить триумфаторов и всех участников испытания пришли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области. Все команды получили грамоты. Тройку финалистов ждали памятные подарки. Победители получили кубок. Награждала медалистов депутат ЗСО Лариса Кожевина. Парламентарий поделилась впечатлениями: «Сегодня здесь, в Парке Ветеранов, организовано торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага. Во-первых, сейчас состоялся большой детский праздник. После был флешмоб, были песни. Сейчас мы ожидаем прибытие команд, которые проходили квест. Будем награждать победителей и всех участников».

Лариса Кожевина отметила также, что марафон включает в себя выполнение сразу нескольких важнейших поручений и задач. «Одним из самых главных направлений сейчас является поддержка наших бойцов в зоне СВО. Участники проводят благотворительные концерты, ярмарки, собирают гуманитарную помощь. Ближайший такой концерт состоится 29 августа. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи нашим ребята, которые защищают сейчас нашу страну и нас с вами», – подытожила парламентарий.

1490
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
9:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

10.07.2026 14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас