21 мая 2026 07:55
°C
Вести
Вологда
22 августа 2024 15:32

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Мероприятие проходило в рамках городского марафона «Счастлив тот, в ком детство есть!». Образовательно-патриотический квест посвятили Дню государственного флага России. В этом году одному из главных символов страны 22 августа исполняется 30 лет.

Участниками квеста стали 150 педагогов учреждений дошкольного образования. За победу в конкурсе соревновались сразу 39 команд. В этом году к сотрудникам детских садов присоединились и родители воспитанников. Отметим, марафон «Счастлив тот, в ком детство есть!» проводится в Вологде четвёртый год подряд. На этот раз участникам предстояло пройти два этапа. Итоги марафона, по традиции, подведут в сентябре, в День воспитателя. Организаторы мероприятия подчёркивают, что подобные соревнования вовлекают всё больше граждан в жизнь города. Участники марафона делятся опытом с коллегами и воспитанниками детских садов, привлекают вологжан в добровольческие отряды и ведут патриотическую и просветительскую деятельность.

Награждение победителей квеста состоялось сегодня в Парке Ветеранов. Поздравить триумфаторов и всех участников испытания пришли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области. Все команды получили грамоты. Тройку финалистов ждали памятные подарки. Победители получили кубок. Награждала медалистов депутат ЗСО Лариса Кожевина. Парламентарий поделилась впечатлениями: «Сегодня здесь, в Парке Ветеранов, организовано торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага. Во-первых, сейчас состоялся большой детский праздник. После был флешмоб, были песни. Сейчас мы ожидаем прибытие команд, которые проходили квест. Будем награждать победителей и всех участников».

Лариса Кожевина отметила также, что марафон включает в себя выполнение сразу нескольких важнейших поручений и задач. «Одним из самых главных направлений сейчас является поддержка наших бойцов в зоне СВО. Участники проводят благотворительные концерты, ярмарки, собирают гуманитарную помощь. Ближайший такой концерт состоится 29 августа. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи нашим ребята, которые защищают сейчас нашу страну и нас с вами», – подытожила парламентарий.

1449
Читайте также
Другие новости рубрики
20.05.2026 17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
20.05.2026 16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
20.05.2026 15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

20.05.2026 15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

20.05.2026 13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
20.05.2026 11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
20.05.2026 10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

20.05.2026 10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас