06 мая 2026 04:49
°C
Вести
Вологда
22 августа 2024 15:32

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Мероприятие проходило в рамках городского марафона «Счастлив тот, в ком детство есть!». Образовательно-патриотический квест посвятили Дню государственного флага России. В этом году одному из главных символов страны 22 августа исполняется 30 лет.

Участниками квеста стали 150 педагогов учреждений дошкольного образования. За победу в конкурсе соревновались сразу 39 команд. В этом году к сотрудникам детских садов присоединились и родители воспитанников. Отметим, марафон «Счастлив тот, в ком детство есть!» проводится в Вологде четвёртый год подряд. На этот раз участникам предстояло пройти два этапа. Итоги марафона, по традиции, подведут в сентябре, в День воспитателя. Организаторы мероприятия подчёркивают, что подобные соревнования вовлекают всё больше граждан в жизнь города. Участники марафона делятся опытом с коллегами и воспитанниками детских садов, привлекают вологжан в добровольческие отряды и ведут патриотическую и просветительскую деятельность.

Награждение победителей квеста состоялось сегодня в Парке Ветеранов. Поздравить триумфаторов и всех участников испытания пришли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области. Все команды получили грамоты. Тройку финалистов ждали памятные подарки. Победители получили кубок. Награждала медалистов депутат ЗСО Лариса Кожевина. Парламентарий поделилась впечатлениями: «Сегодня здесь, в Парке Ветеранов, организовано торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага. Во-первых, сейчас состоялся большой детский праздник. После был флешмоб, были песни. Сейчас мы ожидаем прибытие команд, которые проходили квест. Будем награждать победителей и всех участников».

Лариса Кожевина отметила также, что марафон включает в себя выполнение сразу нескольких важнейших поручений и задач. «Одним из самых главных направлений сейчас является поддержка наших бойцов в зоне СВО. Участники проводят благотворительные концерты, ярмарки, собирают гуманитарную помощь. Ближайший такой концерт состоится 29 августа. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи нашим ребята, которые защищают сейчас нашу страну и нас с вами», – подытожила парламентарий.

1419
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.05.2026 20:55
Общественные территории начали обрабатывать от клещей в Череповце

Парки и скверы, бульвары и аллеи, а также пляжи в промышленном центре начали обрабатывать от клещей.

Смотреть видео
05.05.2026 17:57
Экспедиция Вологодского поискового отряда продолжается в Ленинградской области

Волонтёры нашли две ямы с захоронениями советских солдат.

Смотреть видео
05.05.2026 16:56
События Череповца: ремонты дворов, фестиваль к 9 мая, Василий Верещагин

В Череповце уже завершили первый ремонт двора из новой кампании.

Смотреть видео
05.05.2026 15:28
Благотворительный сбор вторсырья проходит в Вологде

Появилось расписание точек приёма на ближайшие три месяца.

Смотреть видео
05.05.2026 14:27
Вологодская областная библиотека готовится ко всероссийской акции «Бессмертный полк»

С 4 по 7 мая каждый желающий сможет навсегда сохранить память о своих героях.

05.05.2026 13:04
Режим беспилотной опасности введён в Череповце

Об этом сегодня днём объявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.05.2026 11:28
Советы вологжанам: как обезопасить детей от падений из окон

Двое детей выпали из окон в Вологодской области.

05.05.2026 10:57
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Воскресенские из Нюксеницы

Николай Владимирович и Валентина Ивановна уже 55 лет живут в мире и согласии.

05.05.2026 10:29
Череповецкий аэродром закроют для проведения капремонта

Работы будут проводиться на взлётно-посадочной полосе с 8 по 14 июня 2026 года.

Смотреть видео
04.05.2026 19:48
В День Победы вологжане могут стать участниками «Бессмертного полка»

Всероссийская акция пройдёт и в цифровом формате.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас