13 августа 2026 20:06
°C
Вести
Вологда
22 августа 2024 15:32

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Под флагом страны: итоги патриотического квеста подвели в Вологде

Мероприятие проходило в рамках городского марафона «Счастлив тот, в ком детство есть!». Образовательно-патриотический квест посвятили Дню государственного флага России. В этом году одному из главных символов страны 22 августа исполняется 30 лет.

Участниками квеста стали 150 педагогов учреждений дошкольного образования. За победу в конкурсе соревновались сразу 39 команд. В этом году к сотрудникам детских садов присоединились и родители воспитанников. Отметим, марафон «Счастлив тот, в ком детство есть!» проводится в Вологде четвёртый год подряд. На этот раз участникам предстояло пройти два этапа. Итоги марафона, по традиции, подведут в сентябре, в День воспитателя. Организаторы мероприятия подчёркивают, что подобные соревнования вовлекают всё больше граждан в жизнь города. Участники марафона делятся опытом с коллегами и воспитанниками детских садов, привлекают вологжан в добровольческие отряды и ведут патриотическую и просветительскую деятельность.

Награждение победителей квеста состоялось сегодня в Парке Ветеранов. Поздравить триумфаторов и всех участников испытания пришли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области. Все команды получили грамоты. Тройку финалистов ждали памятные подарки. Победители получили кубок. Награждала медалистов депутат ЗСО Лариса Кожевина. Парламентарий поделилась впечатлениями: «Сегодня здесь, в Парке Ветеранов, организовано торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага. Во-первых, сейчас состоялся большой детский праздник. После был флешмоб, были песни. Сейчас мы ожидаем прибытие команд, которые проходили квест. Будем награждать победителей и всех участников».

Лариса Кожевина отметила также, что марафон включает в себя выполнение сразу нескольких важнейших поручений и задач. «Одним из самых главных направлений сейчас является поддержка наших бойцов в зоне СВО. Участники проводят благотворительные концерты, ярмарки, собирают гуманитарную помощь. Ближайший такой концерт состоится 29 августа. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи нашим ребята, которые защищают сейчас нашу страну и нас с вами», – подытожила парламентарий.

1514
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Герой России космонавт Сергей Ревин встретился с детьми в лагере «Лесная сказка» под Череповцом

Увлекательное занятие завершило профильную смену, посвящённую теме освоения космоса.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт у Ягорбы, единый стиль, занятие по живописи, концерт в центре

Совсем скоро начнется ремонт участка набережной Ягорбы, на котором установлена скульптура «Марина».

17:30
Рифат Сабитов: Недружественные действия извне не мешают российской ИТ-отрасли уверенно себя чувствовать

Российский ИТ-сектор уверенно чувствует себя, несмотря на недружественные действия извне.

Смотреть видео
16:00
Ученики «Школы телевидения» ГТРК «Вологда» приняли участие в радиоэфире

Её участники уже успели познакомиться с основами тележурналистики, попробовали снять свой первый репортаж и примерили на себя роль ведущего.

15:01
Вологда может стать «Культурной столицей России – 2028»

Областной центр вошёл в число финалистов конкурса «Культурная столица России – 2028».

Смотреть видео
13:00
Резкое похолодание пришло в Вологодскую область

Большая часть региона остаётся во власти активного циклона.

12:29
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Овсянкины из Верховажского округа

Николай Петрович и Елизавета Николаевна вместе уже 50 лет

12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

Смотреть видео
12.08.2026 19:00
События Череповца: улучшение ливневой канализации, обустройство склонов, лекция о звероящерах, концерт бардовской песни

На проспекте Победы оборудуют дополнительные колодцы, чтобы во время дождей вода лучше уходила с тротуаров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас