09 октября 2026 03:39
°C
Вести
Вологда
24 августа 2024 16:12

Вологжане могут получить разрешения на добычу самцов лося

Вологжане могут получить разрешения на добычу самцов лося

Сезон охоты продлится с 1 по 30 сентября. В этот период будет разрешено добывать взрослых самцов лося. 

«На территории общедоступных охотничьих угодий области установлен лимит добычи – 35 особей. Охотпользователи же самостоятельно устанавливают данный норматив, который не может превышать 15% от общей квоты на лосей, установленной в каждом охотхозяйстве», – рассказали в ДПРЛиОХ Вологодской области.

Подать заявление вологодские охотники могут через портал «Госуслуги». После рассмотрения будет начислена государственная пошлина и сбор за пользование объектами животного мира. После оплаты указанных сумм необходимо обратиться в территориальный отдел Департамента и получить готовое разрешение, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о начале сезона охоты на бурого медведя и кабана.

1972
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
08.10.2026 18:16
Народное голосование за работы конкурса «СЕНОФЕСТ-35» завершается в Вологодском округе

Участвуют сразу 6 сельскохозяйственных предприятий.

08.10.2026 17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
08.10.2026 15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
08.10.2026 15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
08.10.2026 13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

08.10.2026 12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
08.10.2026 12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
08.10.2026 11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас