22 октября 2026 18:20
°C
Вести
Вологда
28 августа 2024 13:31

Найдены родственники погибшего красноармейца из Кадуйского округа

Найдены родственники погибшего красноармейца из Кадуйского округа

До недавнего времени боец числился пропавшим без вести. Его останки вместе с личными вещами были обнаружены в Карелии поисковиками отряда «Спецсвязь».

Благодаря смертному медальону специалисты установили личность красноармейца. Его звали Александр Александрович Симанов. Он родился в 1910 году в деревне Круглое Кадуйского округа. В начале Великой Отечественной войны отправился на фронт. В 1941 погиб в бою с фашистскими захватчиками. Разыскать родственников Александра Симанова удалось благодаря социальным сетям.

Добавим, что в ходе поисковой экспедиции были обнаружены останки ещё одного красноармейца из Кадуйского округа – Павла Егоровича Потапова. Об этом ранее писали вести35.рф.

Родственники бойцов смогли побывать на церемонии закрытия «Вахты памяти» и проводить их в последний путь. Останки красноармейцев были захоронены в Колласъярви в Карелии, – сообщает ГТРК «Вологда».

1842
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

9:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
9:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас