05 марта 2026 00:33
°C
Вести
Вологда
29 августа 2024 18:41

Более 600 абитуриентов зачислено в вологодские медицинские колледжи

Более 600 абитуриентов зачислено в вологодские медицинские колледжи

Приказы о зачислении опубликованы на сайтах Вологодского, Череповецкого и Великоустюгского медицинских колледжей. Это касается специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

В этом году среднее профессиональное медицинское образование получат более 600 студентов. В родном регионе останутся выпускники 9 и 11 классов.

«Обучение в медколледжах области пользуется высоким спросом. Желающих освоить профессию с каждым годом становится всё больше. В связи с этим количество бюджетных мест на 2024-2025 учебный год увеличено на 12%», – отметил руководитель Департамента здравоохранения области Антон Еремеев.

По направлению «Сестринское дело» в Великоустюгском медицинском колледже впервые в этом году после 11 класса набрана очно-заочная группа. При помощи современного симуляционного оборудования и специальных тренажёров практикующие медики-профессионалы проводят обучения. Студенты проходят практику в многопрофильных больницах и поликлиниках. Приём осуществляется по 3 специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая». Вологодские выпускники медицинских колледжей диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что филиал Ярославского медицинского университета откроется в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1560
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.03.2026 13:26
90 лет исполнилось легендарному череповецкому Дому пионеров

За эти годы через кружки и секции прошли сотни тысяч человек.

Смотреть видео
03.03.2026 16:55
Юные вологжане могут принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Сегодня стартует всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для дошкольников от 5 до 7 лет, а также для учеников 1-11 классов.

03.03.2026 14:27
Ученик Вологодского многопрофильного лицея победил в международном конкурсе эссе

Речь идёт об Артемии Романенко. Мальчик обучается в 6 классе Вологодского многопрофильного лицея.

Смотреть видео
03.03.2026 12:33
Сразу два масштабных педагогических события стартовали в Вологде

Областной центр принимает профессиональные конкурсы регионального и городского уровней.

Смотреть видео
02.03.2026 16:35
Агроклассы появятся ещё в трёх школах Вологодской области

Это специализированные учебные пространства для ранней профориентации в сфере агропромышленного комплекса.

Смотреть видео
02.03.2026 14:37
Цикл научно-популярных занятий по археологии запустили в ЧГУ

Педагоги и студенты проводят лекции и мастер-классы по консервации и реставрации находок.

Смотреть видео
02.03.2026 12:39
Городской конкурс «Педагог года» начнётся в Вологде

Соревнование объединит учителей, воспитателей, педагогов кружков и секций.

25.02.2026 11:00
Приём заявлений на зачисление в первые классы начнётся с 24 марта в Вологде

Информация с конкретными датами и временем начала приёма документов размещена на официальном сайте городского управления образования.

18.02.2026 18:37
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится в Вологодской области

Образовательное мероприятие такого уровня и масштаба область примет впервые.

Смотреть видео
18.02.2026 15:34
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в Вологде

В этом году в нём участвуют студенты и школьники из 63 учебных заведений по 86 компетенциям в экономической и социальной сферах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас