06 декабря 2025 11:59
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 15:55

39 тысяч вологодских семей получают компенсацию за детский сад

39 тысяч вологодских семей получают компенсацию за детский сад

Выплату получают родители 43 тысяч детей. Компенсация с учётом доходов назначается на 12 месяцев и рассчитывается исходя из среднего размера платы за сад – 2542 рубля в месяц.

«Получателями компенсации в области являются почти 39 тысяч вологодских семей на 43 894 детей. Обратиться за компенсацией могут родители, дети которых посещают детский сад, а среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума, в 2024 году на каждого члена семьи это 23412 рублей в месяц», – отметил начальник департамента социальной защиты населения Николай Рындин.

Размер компенсации на первого ребенка составляет 20% среднего размера родительской платы, на второго ребенка – 50%, а на третьего и последующих детей – 70% среднего размера родительской платы. 

Родителям, которым компенсация за детский сад была назначена до 1 января прошлого года без учёта доходов семьи, компенсация будет предоставляться из расчёта среднего размера платы 1450 рублей в месяц до отчисления ребенка из дошкольного учреждения.

Добавим, что компенсация за детсад является массовой социально значимой услугой. Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» подать заявление на выплаты можно через портал «Госуслуги». Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. По вопросам назначения компенсации можно обращаться в филиал Центра социальных выплат или по телефону: 8 (8172) 23-99-70.

Ранее вести35.рф писали о благоустройстве родника в Кадуйском округе.

1436
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.12.2025 09:00
Известный популяризатор науки Сергей Подковальников посетил Вологду

Популяризатор науки и образования, руководитель международного просветительского проекта «Наука ближе, чем кажется» Сергей Подковальников посетил наш регион.

03.12.2025 12:57
Четыре школы в Череповце закрыты на карантин

Учащиеся переведены на дистанционную форму обучения.

02.12.2025 14:00
Поступление в Передовую инженерную школу Череповецкого государственного университета: что изменилось и почему растёт интерес

Передовая инженерная школа ЧГУ – относительно молодой проект вуза, который всего за два года вырос в сильный центр инженерной подготовки.

28.11.2025 17:03
Антон Кобяков: «Число участников ежегодного Конгресса молодых ученых выросло в три раза»

Численность участников Конгресса молодых ученых выросла за четыре года втрое.

Смотреть видео
28.11.2025 10:50
X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием проходит в Вологде

Представители науки, органов власти, а также студенты и аспиранты обсуждают стратегию и тактику социально-экономических реформ, учитывая национальные приоритеты России.

Смотреть видео
28.11.2025 09:00
Бизнес-встречу с руководителями сельхозпредприятий провели для верховажских студентов

В стенах местного филиала Тотемского политехнического колледжа был организован «Бизнес-ланч с предпринимателями».

26.11.2025 17:40
Передовая инженерная школа начала свою работу на базе Череповецкого госуниверситета

Выпускникам 11 классов открыта уникальная возможность – поступить в одну из 50 передовых инженерных школ России.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.11.2025 12:04
Юбилей гимназии: одна из старейших школ Вологды отмечает 90 лет со дня основания

За эти годы учебное учреждение выпустило множество талантливых выпускников.

Смотреть видео
21.11.2025 17:51
Межрайонный форум «Агроклассы 2.0» прошёл в Кирилловском округе

На базе Талицкой школы собрались педагоги из семи округов, чтобы обменяться опытом и обсудить перспективы развития агрообразования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас