13 июля 2026 18:46
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 11:56

Новый деревянный храм возводится силами жителей Грязовецкого округа

Новый деревянный храм возводится силами жителей Грязовецкого округа

Речь идёт о церкви преподобного Арсения Комельского в посёлке Бушуиха.

В храме сейчас кипит работа: закрывают железом четверик, подбивают потолок. Недавно там сделали вытяжку для газового котла. Завтра привезут кресты, а на следующей неделе начнут вставлять окна. В день памяти святого Арсения Комельского, 6 сентября, состоится освящение главок и крестов нового храма. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал заместитель губернатора Михаил Сылка. 

Накануне он посетил Бушуиху, где совместно с игуменом Игнатием и главой Грязовецкого округа Сергеем Фёкличевым проверил ход строительства. Также они обсудили благоустройство прихрамовой территории. Приводить её в порядок планируется в следующем году. Добавим, что возведение храма проводится благодаря пожертвованиям, а также при поддержке главы региона, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее на острове в Сиверском озере освятили Поклонный крест – об этом писали вести35.рф.

2298
Читайте также
Другие новости рубрики
16:12
Дополнительные гостевые домики появились в Кирилловском округе

В туристической деревеньке «Экотель» появились новые гостевые домики.

14:40
Фестиваль «Звонное лето» пройдёт в Вологодской области

Проект существует с 2013 года. В этом году он получил грантовую поддержку.

Смотреть видео
Смотреть видео
12.07.2026 10:00
Дом культуры ремонтируют в посёлке Сосновка Вологодского округа 

В настоящее время бригада подрядной организации завершает работы на отмостках и приступает к фасаду.

11.07.2026 12:48
Фатих Шафиков покинул пост руководителя великоустюгского АО «Дед Мороз»

На своей должности он проработал чуть меньше года.

Смотреть видео
10.07.2026 16:36
Подготовка к проведению крупнейшего культурного форума «Небо славян» началась в Кирилловском округе 

В историко-этнографическом комплексе «Застава князей Белозерских» будут работать десятки тематических площадок, отражающих культуру и быт X и XI веков.

Смотреть видео
10.07.2026 12:00
Новое колесо обозрения начали устанавливать в Вологде

Аттракцион диаметром 40 метров расположится в Парке Ветеранов — на том месте, где когда-то уже было колесо обозрения.

Смотреть видео
10.07.2026 10:01
Выставка произведений вологодского мастера Алексея Безобразова открылась в Центре ремёсел

Открылась выставка произведений вологодского мастера Алексея Безобразова.

Смотреть видео
09.07.2026 17:15
Режиссёр Никита Михалков представит легендарный спектакль «12» в Вологде

Спектакль «12» покажут в областном центре 31 августа и 1 сентября на сцене Вологодского драматического театра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас