18 марта 2026 22:47
°C
Вести
Вологда
5 сентября 2024 13:39

Новый памятник героям Великой Отечественной войны установили в Чагодощенском округе

Новый памятник героям Великой Отечественной войны установили в Чагодощенском округе

Он появился в деревне Мегрино на месте прежнего обелиска, который пришел в негодность.

Просьбу привести в порядок монумент местные жители озвучили на встрече с врио губернатора Вологодской области. Напомним, что Георгий Филимонов посетил Чагодощенский округ в июне текущего года.

Сначала планировался ремонт памятника, однако в ходе обсуждений было принято решение о его полной реконструкции. На сегодняшний день работы завершены. На месте старого монумента появились три мемориальные плиты, стоящие на постаменте. На них высечены имена 264 солдат-уроженцев Мегринской территории, отдавших жизни за Победу в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу округа Александра Косёнкова.

Ранее в Никольском округе палеонтологи нашли челюсть «донного крокодила» – об этом писали вести35.рф.

1921
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас