15 июля 2026 11:49
°C
Вести
Вологда
6 сентября 2024 12:46

Новые лифты установили в 15 многоквартирных домах Вологды

 Новые лифты установили в 15 многоквартирных домах Вологды

На сегодняшний день заменено 55 старых лифтов на новые. Общая стоимость работ составила около 148,3 млн рублей. Средства на ремонт были выделены из бюджета региона по решению врио губернатора Георгия Филимонова. Также добавлено городское софинансирование.

«Ремонты лифтов – это вопрос комфорта и удобства для жителей, но также, что очень важно, это вопрос безопасности. В этом году мы заменили 55 подъемников в домах, где это было необходимо в первую очередь. Установили надежные лифты российского и белорусского производства», – прокомментировал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев. 

Согласно критериям, в программу замены лифтов включаются многоквартирные дома, формирующие Фонд капитального ремонта на общем счете регионального оператора, в которых вышел назначенный срок службы эксплуатации лифтового оборудования.

Работы проводились по следующим адресам: ул. Архангельская, д. 13Б; ул. Галкинская, д. 87; ул. Карла Маркса, д. 97; ул. Ленинградская, д. 85, д. 93, д. 95, д. 109А; ул. Мохова, д. 23А; ул. Октябрьская, д. 27; ул. Пролетарская, д. 61А; ул. Пугачева, д. 28А; ул. Северная, д. 5; ул. Текстильщиков, д. 16; ул. Чехова, д. 8; ул. Щетинина, д. 23. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее вести35.рф писали об устранении неисправности на ЛЭП в Устье.

 

2990
Читайте также
Другие новости рубрики
14.07.2026 14:30
Работы по возведению модульной газовой котельной продолжаются в Усть-Кубинском округе

В селе Никольское Вологодской области продолжают планомерно обновлять коммунальную инфраструктуру.

Смотреть видео
09.07.2026 17:43
Новую модульную котельную ввели в эксплуатацию в Вытегорском округе

Объект позволит повысить надёжность теплоснабжения и укрепить энергетическую безопасность посёлка Депо и деревни Белый Ручей.

09.07.2026 16:15
В селе Воскресенском Череповецкого округа заменят более 200 метров водопроводной сети

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
08.07.2026 17:00
Ремонт теплосетей активно продолжается в Череповце

Работы проводят одновременно на десяти участках в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Смотреть видео
07.07.2026 11:30
Подготовка к отопительному сезону проходит в Сокольском округе

Основной объём работ по замене коммунальных сетей выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
06.07.2026 12:01
Ремонт и замена коммунальных сетей продолжаются в Вологодской области

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас