11 февраля 2026 12:37
°C
Вести
Вологда
6 сентября 2024 18:31

Вологодские спортсмены завоевали серебро на инклюзивной Спартакиаде

Вологодские спортсмены завоевали серебро на инклюзивной Спартакиаде

Всероссийские соревнования проходили в Самаре со 2 по 5 сентября.

Речь идёт о Спартакиаде Специальной Олимпиады по мини-футболу «Матч Добра». Участие в ней приняли более 250 человек из 12 регионов России, в том числе из Вологодской области. 

«Наши спортсмены завоевали на Спартакиаде серебряные медали. Поздравляю атлетов, тренера Сергея Куликова, руководителя Татьяну Шаравину с успешным выступлением и желаю дальнейших успехов», – рассказал начальник областного департамента спорта и молодёжной политики области Виталий Кобыльников.

По его словам, инклюзивные соревнования поддерживают интерес спортсменов и мотивируют их к достижению лучших результатов. Яркий пример подобных состязаний — юнифайд-матчи. Их уникальность в том, что в одной команде играют люди с особенностями развития и без.

В дивизионировании вологодские спортсмены сыграли с представителями Свердловской области и Башкортостана. В обеих играх наша команда одержала сухую победу и вошла в первый дивизион. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

Затем состоялись встречи с московской и краснодарской командами. В первом случае матч завершился ничьей, во втором – победой вологжан. В финале наша команда выиграла у представителей Краснодарского края, но уступила москвичам. В итоге наши спортсмены смогли завоевать серебряные медали.

Добавим, что перед стартом основных соревнований состоялся дружеский матч между сборной движения, состоящей из атлетов, и ветеранами «Крылья Советов», включая спонсоров Спартакиады.

Ранее вести35.рф писали о поступлении новой партии спортинвентаря в череповецкий Центр боевых искусств.

1736
Читайте также
Другие новости рубрики
12:03
Череповецкая «Северсталь» уступила минскому «Динамо» в матче КХЛ

Команды сразились накануне в столице Беларуси.

9:30
Более тысячи вологжан зарегистрировались на «Лыжню России – 2026»

К главному спортивному событию зимы уже успели более тысячи вологжан.

Смотреть видео
10.02.2026 19:00
Вологжане стали лучшими на первом международном турнире по оздоровительной гимнастике

И это при том, что самой младшей участнице нашей команды уже исполнилось 60 лет.

Смотреть видео
10.02.2026 16:31
Масштабные соревнования по мотокроссу на льду состоялись в Вологодской области

Состязания в дисциплине MX-Speedway провели в регионе впервые.

Смотреть видео
10.02.2026 12:01
Новый большой центр адаптивной физкультуры открылся в Череповце

Он находится на улице Леднева. Сразу несколько залов, оснащённых современным оборудованием для физической реабилитации.

Смотреть видео
09.02.2026 19:25
Спортобзор: матч всех звёзд КХЛ, биатлон, стрельба и самбо

Подробности – в традиционном спортобзоре журналистов ГТРК «Вологда».

09.02.2026 10:11
Череповецкий хоккеист Данил Аймурзин забросил пять шайб в финале Матча звёзд КХЛ

Ежегодное мероприятие с участием сильнейших хоккеистов лиги прошло в минувшие выходные в Екатеринбурге.

Смотреть видео
08.02.2026 14:00
Организация «ВологдаМарафон» первой в стране подала заявку на участие в конкурсе «Ты в игре»

Инициатива вологжан предполагает развитие тренировочной базы для спортсменов разного возраста и уровня подготовки.

07.02.2026 21:15
Вологодская «Чеваката» обыграла «Владимирских Львиц» в домашнем матче  

Команда «пчёлок» обошла своих соперниц на 8 очков. Игра закончилась со счётом 78:70.

Смотреть видео
06.02.2026 19:32
Зимний фестиваль флорбола объединил 15 детских садов и 6 школ в Череповце

Всего ожидается не менее 5000 участников, среди них дети с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас