30 марта 2026 00:51
°C
Вести
Вологда
6 сентября 2024 18:31

Вологодские спортсмены завоевали серебро на инклюзивной Спартакиаде

Вологодские спортсмены завоевали серебро на инклюзивной Спартакиаде

Всероссийские соревнования проходили в Самаре со 2 по 5 сентября.

Речь идёт о Спартакиаде Специальной Олимпиады по мини-футболу «Матч Добра». Участие в ней приняли более 250 человек из 12 регионов России, в том числе из Вологодской области. 

«Наши спортсмены завоевали на Спартакиаде серебряные медали. Поздравляю атлетов, тренера Сергея Куликова, руководителя Татьяну Шаравину с успешным выступлением и желаю дальнейших успехов», – рассказал начальник областного департамента спорта и молодёжной политики области Виталий Кобыльников.

По его словам, инклюзивные соревнования поддерживают интерес спортсменов и мотивируют их к достижению лучших результатов. Яркий пример подобных состязаний — юнифайд-матчи. Их уникальность в том, что в одной команде играют люди с особенностями развития и без.

В дивизионировании вологодские спортсмены сыграли с представителями Свердловской области и Башкортостана. В обеих играх наша команда одержала сухую победу и вошла в первый дивизион. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

Затем состоялись встречи с московской и краснодарской командами. В первом случае матч завершился ничьей, во втором – победой вологжан. В финале наша команда выиграла у представителей Краснодарского края, но уступила москвичам. В итоге наши спортсмены смогли завоевать серебряные медали.

Добавим, что перед стартом основных соревнований состоялся дружеский матч между сборной движения, состоящей из атлетов, и ветеранами «Крылья Советов», включая спонсоров Спартакиады.

Ранее вести35.рф писали о поступлении новой партии спортинвентаря в череповецкий Центр боевых искусств.

1769
Читайте также
Другие новости рубрики
29.03.2026 08:19
Вологодская «Чеваката» уступила «Спартаку» в четвертьфинальном матче баскетбольной Суперлиги

Команды сразились накануне на домашнем паркете «пчёлок».

28.03.2026 12:51
Череповецкая «Северсталь» проиграла в первом выездном матче плей-офф КХЛ

Третья встреча серии 1/8 финала Кубка Гагарина прошла накануне в Нижнем Новгороде.

Смотреть видео
27.03.2026 19:28
Спортобзор: Максим Цветков в пятёрке лучших, три бронзы череповецких танцоров, футбольный сезон

Максим Цветков в пятерке лучших по итогам суперпасьюта на чемпионате России.

Смотреть видео
27.03.2026 18:29
Развитие флорбола выходит на новый уровень в Череповце

Ассоциация «Цветы жизни», куда входят родители и педагоги детского сада «Кузнечик», запустила новый проект для средних классов школ.

Смотреть видео
26.03.2026 20:32
Спортобзор: соревнования по квадрокроссу, победа «Северстали», биатлон

Представители Центра технических видов спорта «Сивер» триумфально выступили на престижных соревнованиях по квадрокроссу.

26.03.2026 10:28
Хоккейная «Северсталь» взяла реванш у нижегородского «Торпедо» в Череповце

Накануне команды встретились во втором матче серии 1/8 плей-офф КХЛ.

Смотреть видео
25.03.2026 21:10
Спортобзор: состязания по айкидо, победа «Северянки», спортивное метание ножа

Воспитанники череповецкого Центра боевых искусств показали впечатляющий результат на областных состязаниях по айкидо.

Смотреть видео
24.03.2026 19:00
Спортобзор: триумф саватистов, золото полиатлона и поражение хоккеистов

Триумф вологжан на чемпионате и первенстве России по савату, золотое завершение сезона зимнего полиатлона и обидное поражение хоккейной «Северстали» в первом матче плей-офф КХЛ.

24.03.2026 10:28
Череповецкая «Северсталь» проиграла в стартовом матче плей-офф КХЛ

Накануне команда принимала на своём льду нижегородское «Торпедо».

Смотреть видео
23.03.2026 20:15
Спортобзор: «Земский тренер», успех ушуистов в Москве, трудная победа «Чевакаты»

«Земские тренеры» будут развивать спорт в малых городах и посёлках.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас