11 мая 2025 19:46
°C
Вести
Вологда
8 сентября 2024 10:34

Свыше 80 образовательных организаций отремонтированы в Вологодской области

Свыше 80 образовательных организаций отремонтированы в Вологодской области

Работы выполнили к началу учебного года.

В День знаний свои двери открыли 797 образовательных организаций. Это 320 школ, 307 детских садов, 116 организаций дополнительного образования, 36 учреждений профессионального образования, 4 центра психолого-педагогической помощи и 14 организаций для детей-сирот.

«В 2024 году предусмотрены ремонтные работы на 140 объектах сферы образования региона. На сегодняшний день работы завершены в 82 образовательных организациях: 30 школах, 29 детских садах и 23 зданиях колледжей и техникумов. К 10 сентября работы планируется закончить еще в 5 школах и 19 зданиях организаций среднего профессионального образования», – рассказала в ходе оперативного совещания с членами регионального Правительства начальник Департамента образования области Екатерина Целикова.

Работы закончены в 19 из 25 образовательных учреждениях. В 25 школах, 5 зданиях колледжей и техникумов, 4 детских садах ремонт продолжится после 10 сентября. Обучение идёт в плановом режиме. Дети находятся в комфортных условиях. Перевод в другие учреждения согласован с родителями, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что новые классы дополнительного образования откроются в 47 школах Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1694
Читайте также
Другие новости рубрики
10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас