04 мая 2026 11:23
°C
Вести
Вологда
8 сентября 2024 16:45

Ветеранские организации активно поддерживают позитивные изменения в жизни Вологды

Ветеранские организации активно поддерживают позитивные изменения в жизни Вологды

Одной из таких инициатив стало учреждение нового звания «Человек труда». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. В настоящее время вологжане выбирают эскиз для будущей награды. Вскоре она будет презентована населению.

Стоит отметить, что помимо этого, в городе в лучшую сторону меняется и его инфраструктура. За последние месяцы в Вологде привели в порядок 12 дорог, 52 двора и 35 тротуаров. По 50 адресам – протяжённые улицы, парковки, проезды – выполнен ремонт «картами». 

«Ветеранское движение радуют изменения, которые происходят в нашем городе и Вологодской области. Ведётся интенсивное строительство - ремонтируются и строятся новые школы, дороги, вводятся в строй предприятия, оборудуются общественные места», - отметил Председатель Совета ветеранов Вологды Сергей Румянцев.

Напомним также, что в это время в областном центре продолжается благоустройство семи крупных общественных пространств, капитально отремонтированы 9 школ и 4 детских сада, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на портал вологда.рф.  

1763
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас