01 июня 2025 19:36
°C
Вести
Вологда
8 сентября 2024 16:45

Ветеранские организации активно поддерживают позитивные изменения в жизни Вологды

Ветеранские организации активно поддерживают позитивные изменения в жизни Вологды

Одной из таких инициатив стало учреждение нового звания «Человек труда». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. В настоящее время вологжане выбирают эскиз для будущей награды. Вскоре она будет презентована населению.

Стоит отметить, что помимо этого, в городе в лучшую сторону меняется и его инфраструктура. За последние месяцы в Вологде привели в порядок 12 дорог, 52 двора и 35 тротуаров. По 50 адресам – протяжённые улицы, парковки, проезды – выполнен ремонт «картами». 

«Ветеранское движение радуют изменения, которые происходят в нашем городе и Вологодской области. Ведётся интенсивное строительство - ремонтируются и строятся новые школы, дороги, вводятся в строй предприятия, оборудуются общественные места», - отметил Председатель Совета ветеранов Вологды Сергей Румянцев.

Напомним также, что в это время в областном центре продолжается благоустройство семи крупных общественных пространств, капитально отремонтированы 9 школ и 4 детских сада, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на портал вологда.рф.  

1491
Читайте также
Другие новости рубрики
15:00
Более 180 км инженерных сетей отремонтируют в 2025 году в Вологодской области

Планируется построить и отремонтировать 67 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения

14:15
Условия получения сиротами «жилищного сертификата» улучшены в Вологодской области

Жителям региона на 5 лет снижен возрастной критерий для получения социальной выплаты на приобретение жилья.

11:15
Ремонт дороги стартовал в Кичгородецком округе

Речь идёт о трассе Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

Смотреть видео
31.05.2025 18:00
Вологодские бизнесмены могут получить поддержку для перепрофилирования «наливаек» в заведения общепита

Программа, получившая название «5-3-3», предусматривает льготное кредитование.

31.05.2025 15:15
«Бурановские бабушки» выступят на празднике «Песенное поле» в Кириллове

Праздник пройдёт на площадке крупнейшего православного монастыря Европы. К выступлению присоединятся барабанщики и хор курсантов военного университета Череповца.

31.05.2025 13:00
Более 2,1 млн рублей в выиграли конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» вологодские НКО

70 проектов-победителей получат финансовую поддержку на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

Смотреть видео
Смотреть видео
30.05.2025 17:23
Новый пункт проката вещей для новорождённых открывается в Вологде

Для ухода за ребёнком до одного года родители могут взять в аренду коляски, пеленальные столики, стульчики для кормления и кроватки.

Смотреть видео
30.05.2025 15:50
На воду спустили новый буксир, произведённый на Череповецком судостроительном заводе

Судно улучшенного типа способно заходить в морские порты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас