01 сентября 2026 18:15
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2024 09:49

Температурный рекорд 112-летней давности побит в Вытегре

Температурный рекорд 112-летней давности побит в Вытегре

В минувший понедельник столбики термометров в городе поднялись до отметки +25,4 градуса. Об этом рассказали в вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в городе был зафиксирован 9 сентября 1912 года. Тогда температура воздуха составила +24,9 градуса.

В Бабаево также обновился температурный рекорд. В понедельник здесь воздух прогрелся до +25,1 градуса. Это выше, чем в 1999 году, когда температура составила +24,2 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что причиной аномальной для осени жары стал солнечный антициклон. Он продолжит удерживать свои позиции в ближайшие дни. Температурный фон сохранится высоким: сегодня днём столбики термометров поднимутся до +25…+27 градусов. Осадков не ожидается – ранее вести35.рф писали об этом.

1875
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
31.08.2026 17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас