04 мая 2026 18:36
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2024 09:49

Температурный рекорд 112-летней давности побит в Вытегре

Температурный рекорд 112-летней давности побит в Вытегре

В минувший понедельник столбики термометров в городе поднялись до отметки +25,4 градуса. Об этом рассказали в вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в городе был зафиксирован 9 сентября 1912 года. Тогда температура воздуха составила +24,9 градуса.

В Бабаево также обновился температурный рекорд. В понедельник здесь воздух прогрелся до +25,1 градуса. Это выше, чем в 1999 году, когда температура составила +24,2 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что причиной аномальной для осени жары стал солнечный антициклон. Он продолжит удерживать свои позиции в ближайшие дни. Температурный фон сохранится высоким: сегодня днём столбики термометров поднимутся до +25…+27 градусов. Осадков не ожидается – ранее вести35.рф писали об этом.

1510
Читайте также
Другие новости рубрики
18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас