04 ноября 2025 09:24
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2024 11:07

Бывшему главе Вологды Евгению Шулепову продлили срок ареста

Бывшему главе Вологды Евгению Шулепову продлили срок ареста

Высокопоставленный чиновник пробудет в СИЗО до 13 ноября текущего года. Такое решение вынес сегодня Вологодский городской суд.

Напомним, что в регионе продолжается расследование одного из самых громких уголовных дел последних лет. Экс-глава Вологды обвиняется в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий. Также Евгения Шулепова подозревают в мошенничестве – об этом ранее рассказывали вести35.рф. Имущество чиновника арестовано. Речь идёт об автомобиле и денежных средствах на общую сумму порядка 80 миллионов рублей. 

Добавим, что на прошлой неделе судом было рассмотрено ходатайство о продлении содержания под стражей ещё одного фигуранта. Речь идёт об адвокате, обвиняемого в совершении мошенничества в составе организованной группы с Шулеповым и иными лицами. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу судов области. Адвокат будет находиться в СИЗО до 23 ноября.

2224
Читайте также
Другие новости рубрики
02.11.2025 11:40
Пожилая череповчанка едва не потеряла 4,7 миллиона рублей

В одно из отделений полиции промышленного центра сообщили о пенсионерке, пытающейся снять крупную сумму денег.

01.11.2025 13:58
Петербуржца оштрафовали на 1 млн рублей за взятку сотруднику вологодского управления автодорог

На скамье подсудимых оказался 40-летний сотрудник частной компании.

01.11.2025 11:59
Подростки из любопытства вскрыли защитный бункер в Вологде, украв из него огнетушители и противогазы

Несовершеннолетних хулиганов задержали сотрудники полиции.

01.11.2025 11:27
Горе-грибник по незнанию превратился в «чёрного лесоруба» в Тотемском округе

В октябре в Дежурную часть поступило несколько сообщений о незаконной вырубке леса.

01.11.2025 09:00
Молодая вологжанка забила насмерть мужчину в одном из городских кафе

Криминальная трагедия разыгралась в областном центре.

29.10.2025 14:40
Молодой человек оказался в СИЗО после драки у бара в Вологде

В отношении 25-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

29.10.2025 10:29
Аферистка «сняла порчу» и украла золотые украшения у жительницы Великого Устюга

Жертвой мошенничества стала женщина 1989 г. р.

28.10.2025 16:51
Более четырёх миллионов рублей отдала мошенникам череповчанка

Женщина 1958 года рождения обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

28.10.2025 11:54
Вологодский суд отправил в колонию 28-летнего любителя пьяной езды

Житель областного центра приговорён к реальному лишению свободы за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас